Babri Masjid in Bengal
भोपाल: Babri Masjid uproar in Bengal पश्चिम बंगाल में टीएमसी के निष्कासित विधायक हुमायूं कबीर को लेकर हंगामा मचा हुआ है। दरअसल, निलंबित सांसद हुमायूं कबीर ने बाबरी मस्जिद बनाने का ऐलान कर दिया। जिसके बाद सभी अपने सिर पर ईंट लेकर पहुंच गए। इस मामले में विवाद बढ़ गया। अब इस मामले को लेकर मध्य प्रदेश के आईएएस नियाज खान ने इसे हिंदुओं का अपमान करना बताया।
Babri Masjid uproar in Bengal आईएएस नियाज खान ने इस मुद्दे को लेकर अपने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया है। जिसमें उन्होंने कहा कि ऐसा काम नहीं करना चाहिए जिससे हिंदुओं की भावना को आहत हों। उन्होंने अपने पोस्ट पर लिखा है कि ‘यह एक न्यूसेंस है। बाबर आक्रमणकारी था उसके नाम की मस्जिद बनाना हिंदुओं का अपमान है।यह देश के फिज़ा को ख़राब करेगा। मेरे मज़हब के लोगों को कोई ऐसा काम नहीं करना चाहिए जिससे हिन्दुओं की भावना आहत हो। मस्जिद का कोई और नाम रख लिया जाय। विदेशी का महिमामंडन न हो।’
ग्वालियर में इस मामले को लेकर बीएसपी से राज्यसभा सांसद रामजी गौतम ने बेहद अजीबो-गरीब बयान दिया। देश मे बाबरी मस्जिद बनने के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह उनका (बंगाल का) हेडेक (सिरदर्द) है। यह मामला उनका नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि वह तो अभी ग्वालियर में खड़े हुए हैं।