PM Modi Mann Ki Baat 132nd Episode : इंदौर एयरपोर्ट पर सीएम मोहन यादव ने सुनी ‘मन की बात’, कहा – देश को एकजुट कर सकारात्मक संदेश देने का अद्भुत प्रयास है पीएम मोदी का यह कार्यक्रम
Mohan Yadav ने Indore में Narendra Modi के 'मन की बात' कार्यक्रम का श्रवण किया, जहां प्रधानमंत्री ने देशवासियों से अफवाहों से बचने और एकजुट रहने की अपील की।
PM Modi Mann Ki Baat 132nd Episode / SOURCE : X
- Narendra Modi ने 132वें 'मन की बात' में दिया संदेश
- अफवाहों से बचने और जागरूक रहने की अपील
- Mohan Yadav ने इंदौर में कार्यक्रम सुना
इंदौर : PM Modi Mann Ki Baat 132nd Episode प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लोकप्रिय ‘मन की बात’ कार्यक्रम के 132वें संस्करण का रविवार की सुबह आकाशवाणी से प्रसारण किया गया। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इन्दौर प्रवास के दौरान लोकमाता अहिल्याबाई इंटरनेशनल एयरपोर्ट परिसर में प्रधानमंत्री के मन की बात कार्यक्रम का श्रवण किया। प्रधानमंत्री मोदी ने विभिन्न विषयों पर चर्चा की और देश को एकजुटता का संदेश दिया। प्रधानमंत्री ने पश्चिम एशिया में उपजे हालातों के संदर्भ में कहा कि हमें एकजुट होकर हर चुनौती से बाहर निकलना है] जो भी लोग इस विषय पर भी राजनीति कर रहे हैं, उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए। यह देश के 140 करोड़ देशवासियों के हित से जुड़ा विषय है, इसमें राजनीति का कोई स्थान नहीं है। ऐसे में जो भी लोग तरह-तरह की अफवाहें फैला रहे हैं, वे देश का बहुत बड़ा नुकसान कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री मोदी ने सभी देशवासियों से अपील की कि सभी जागरूक रहें, किसी भी तरह की अफवाहों और किसी के भी बहकावे में न आएं। सरकार की तरफ से जो निरंतर जानकारी दी जा रही है, उस पर भरोसा करें और उसी पर विश्वास करके कोई कदम उठाएं। उन्होंने विश्वास जताते हुए कहा कि जिस तरह हमने देश के 140 करोड़ देशवासियों के सामर्थ्य से पुराने सभी संकटों को हराया था, इस बार भी हम सब मिलकर के इस कठिन हालत से बहुत ही अच्छी तरह बाहर निकल जाएंगे।
कार्यक्रम श्रवण के बाद मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि ‘मन की बात’ प्रधानमंत्री मोदी की ‘देश से अपनी बात’ कर सबसे जुड़े रहने का एक सशक्त माध्यम है। Mann Ki Baat Live Broadcast India यह हम सभी देशवासियों के लिए एक बड़ी सौगात है। देश में हो रहे विकास, नवाचार, जनकल्याण के कामों के साथ गैर राजनीतिक विषयों को सामने लाकर पूरे देश को सौहार्द्र, भाईचारे और एकजुटता से रहने का सकारात्मक संदेश देने का प्रधानमंत्री का यह अद्भुत प्रयास है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मन की बात के लिए प्रधानमंत्री मोदी का आभार भी व्यक्त किया।
कार्यक्रम में नगरीय विकास एवं आवास तथा संसदीय कार्य मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट, लोकसभा सांसद शंकर लालवानी, पूर्व मंत्री एवं विधायक उषा ठाकुर, विधायक मालिनी गौड़, विधायक मधु वर्मा, महापौर पुष्यमित्र भार्गव, जिलाध्यक्ष सुमित मिश्रा सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण भी उपस्थित थे।
आज इंदौर में आदरणीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम के 132वें एपिसोड का श्रवण किया। इस अवसर पर उन्होंने पड़ोसी देशों के मध्य हो रहे युद्ध को देखते हुए सभी देशवासियों से जागरूक और एकजुट रहने का अनुरोध किया। उन्होंने भारत सरकार की तरफ से जारी होने वाली… pic.twitter.com/95NvhKtPYf
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) March 29, 2026
इन्हे भी पढ़ें:-
- Guna Parlour Owner Rape Case: पार्लर का काम सीखने गई युवती को देख जानवर बना संचालिका का पति, बनाया हवस का शिकार! पत्नी भी सब देखती रही…
- Sex Pension and Bhatta: ‘सरकार को ‘सेक्स भत्ता’ और ‘सेक्स पेंशन’ शुरू कर देनी चाहिए’ सांसद ने सरकार को दी सलाह, जानिए क्यों कही ऐसी बात
- Naxali Encounter Sukma: डेडलाइन के पास आते-आते अब इस इलाके में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, 1 नक्सली के मारे जाने की खबर, ऑपरेशन जारी

Facebook


