Indore Policemen Exam Result : थाने से हटाए जाएंगे पुलिसकर्मी, आज आएगा परीक्षा का परिणाम, इतने प्रतिशत अंक मिलने पर होगी पोस्टिंग

थाने से हटाए जाएंगे पुलिसकर्मी, आज आएगा परीक्षा का परिणाम...Indore Policemen Exam Result: Exam result of 15 policemen including TI will come

Indore Policemen Exam Result : थाने से हटाए जाएंगे पुलिसकर्मी, आज आएगा परीक्षा का परिणाम, इतने प्रतिशत अंक मिलने पर होगी पोस्टिंग

Punjab Police| Image Source | symbolic police


Reported By: Anshul Mukati,
Modified Date: February 21, 2025 / 08:44 am IST
Published Date: February 21, 2025 8:31 am IST
HIGHLIGHTS
  • पंढरीनाथ थाने के टीआई सहित 15 पुलिसकर्मियों की परीक्षा परिणाम आज
  • पुलिस कमिश्नर ने प्रशिक्षण और परीक्षा देने का दिया था आदेश
  • पुलिस कमिश्नर के सवालों का नहीं दे पाएं थे जवाब

इंदौर : Indore Policemen Exam Result : इंदौर के पंढरीनाथ थाने के टीआई सहित 15 पुलिसकर्मियों की परीक्षा का परिणाम आज घोषित किया जाएगा। कार्य में लापरवाही बरतने पर इन पुलिसकर्मियों को पढ़ाई कर परीक्षा देने की सजा मिली थी।

Read More : हाईकोर्ट ने खारिज की नक्सलियों की ये अपील, हमले में शहीद हुए थे 15 जवान और 4 आम नागरिक..जानें मामला

Indore Policemen Exam Result :  इंदौर के पुलिस कमिश्नर संतोष कुमार सिंह ने हाल ही में पंढरीनाथ थाने का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान थाने के मैनेजमेंट, विवेचना और अन्य प्रक्रियाओं से जुड़े सवाल पूछे गए, लेकिन कई पुलिसकर्मी संतोषजनक उत्तर नहीं दे सके। इससे नाराज होकर पुलिस कमिश्नर ने तीन दिन की ट्रेनिंग और परीक्षा देने का आदेश दिया था।

 ⁠

Read More : Ratlam Latest News: जहरीली चाय से बच्ची की मौत!.. एक ही परिवार के 6 लोग पहुंचे अस्पताल, ब्लैक-टी पीते ही बिगड़ी तबीयत..

Indore Policemen Exam Result :  तीन दिन की ट्रेनिंग डीसीपी ऑफिस में आयोजित की गई। पुलिसकर्मियों को कानूनी प्रक्रियाएं, अपराध जांच, शिकायत निवारण और अनुशासन से जुड़े विषयों पर विशेष सत्र दिए गए। ट्रेनिंग पूरी करने के बाद पुलिसकर्मियों का टेस्ट लिया गया। परीक्षा में असफल होने वाले पुलिसकर्मियों को थाने से हटा दिया जाएगा। अब इनकी परीक्षा भी हो रही है, जिसमें 50% से कम अंक मिलने पर उन्हें थाने में वापस नहीं भेजा जाएगा।

Read More : PHQ Letter to SP-IGP: हटाए जायेंगे 10 साल से एक ही जिले में तैनात पुलिस अफसर.. पुलिस मुख्यालय ने जारी किया SP-IGP को खत, 7 दिनों में माँगी रिपोर्ट

Indore Policemen Exam Result :  यह कदम पुलिस बल की दक्षता और जवाबदेही को मजबूत करने के लिए उठाया गया है। पुलिसकर्मियों की कार्यशैली में सुधार होगा और जनता को बेहतर सेवाएं मिलेंगी। वरिष्ठ अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और सभी पुलिसकर्मियों को अपने कर्तव्यों के प्रति सतर्क रहना होगा।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।