PHQ Letter to SP-IGP: हटाए जायेंगे 10 साल से एक ही जिले में तैनात पुलिस अफसर.. पुलिस मुख्यालय ने जारी किया SP-IGP को खत, 7 दिनों में माँगी रिपोर्ट
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस मुख्यालय ने इसे सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए जल्द से जल्द प्रक्रिया पूरी करने के निर्देश दिए हैं। इस कदम से पुलिसिंग व्यवस्था में बदलाव की संभावना है, जिससे कानून व्यवस्था को और मजबूत किया जा सकेगा।
Madhya Pradesh PHQ Letter to SP-IGP || Image- IBC24 News File
- मध्यप्रदेश पुलिस में बड़ा फेरबदल: 10 वर्षों से जमे पुलिसकर्मियों के होंगे तबादले
- पुलिस प्रशासन में सुधार: सात दिनों में देना होगा लंबी तैनाती वाले कर्मियों का रिकॉर्ड
- पारदर्शी पुलिसिंग की पहल: एक जिले में दस साल से कार्यरत अधिकारियों का स्थानांतरण तय
Madhya Pradesh PHQ Letter to SP-IGP : भोपाल: मध्यप्रदेश में पुलिसिंग व्यवस्था को अधिक प्रभावी और पारदर्शी बनाने के लिए बड़े स्तर पर फेरबदल की तैयारी की जा रही है। पुलिस मुख्यालय ने सभी आईजी और एसपी को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए हैं।
पुलिस मुख्यालय ने उन उप पुलिस अधीक्षकों (डीएसपी), निरीक्षकों (इंस्पेक्टर) और अन्य पुलिसकर्मियों की जानकारी मांगी है, जो पिछले 10 वर्षों से एक ही जिले में कार्यरत हैं। इस प्रक्रिया के तहत जल्द ही पुलिस अधिकारियों और जवानों के तबादले किए जाएंगे।
7 दिनों में देना होगा रिकॉर्ड
Madhya Pradesh PHQ Letter to SP-IGP : प्रदेश भर में पुलिस प्रशासन को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया गया है कि वे 10 साल से एक ही स्थान पर कार्यरत पुलिसकर्मियों की सूची तैयार कर सात दिनों के भीतर मुख्यालय को उपलब्ध कराएं।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस मुख्यालय ने इसे सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए जल्द से जल्द प्रक्रिया पूरी करने के निर्देश दिए हैं। इस कदम से पुलिसिंग व्यवस्था में बदलाव की संभावना है, जिससे कानून व्यवस्था को और मजबूत किया जा सकेगा।


Facebook



