MP Road Accident: कार से टक्कर के बाद घाट में पलटी यात्रियों से भरी बस, तीन महिलाओं की मौत, इतने लोग घायल

MP Road Accident: यात्रियों से भरी बस और कार में आमने-सामने की टक्कर के बाद बस घाट में पलट गई। हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि आठ अन्य यात्री गंभीर रूप से घायल हुए हैं।

  • Reported By: Anshul Mukati

    ,
  •  
  • Publish Date - November 4, 2025 / 12:16 AM IST,
    Updated On - November 4, 2025 / 12:19 AM IST

MP Road Accident

HIGHLIGHTS
  • भेरू घाट में दर्दनाक सड़क हादसा
  • बस सड़क से पलटकर घाट के किनारे जा गिरी
  • हादसे में तीन लोगों की मौत

इंदौर: MP Road Accident, मध्यप्रदेश के इंदौर जिले के महू के सिमरोल क्षेत्र स्थित भेरू घाट में सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यात्रियों से भरी बस और कार में आमने-सामने की टक्कर के बाद बस घाट में पलट गई। हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि आठ अन्य यात्री गंभीर रूप से घायल हुए हैं।

मिली जानकारी के अनुसार बस ओंकारेश्वर से इंदौर की ओर जा रही थी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस सड़क से पलटकर घाट के किनारे जा गिरी। हादसे के बाद चीख-पुकार मच गई और स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस व एंबुलेंस को सूचना दी। हादसे में दो महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों के शवों को महू सिविल अस्पताल लाया गया है। वहीं, एक अन्य महिला ने इलाज के दौरान इंदौर के एमवाय अस्पताल में दम तोड़ दिया।

आठ यात्री घायल, ड्राइवर के नशे में होने की आशंका

MP Road Accident, हादसे में घायल आठ यात्रियों को एमवाय अस्पताल, इंदौर में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। घायलों की स्थिति में कुछ लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। प्राथमिक जांच में यह आशंका जताई जा रही है कि बस ड्राइवर नशे में था, जिसके कारण वाहन पर उसका नियंत्रण बिगड़ गया और हादसा हुआ। पुलिस ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं और मामले की जांच शुरू कर दी है।

मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने किया मुआवजे का ऐलान

महू में हुए बस हादसे में पर प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने दुख जताया है। इस घटना में मृतकों को प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने स्वेच्छानुदन से 2– 2 लाख रुपए देने की घोषणा की है। घायलों का अस्पतालों में निःशुल्क इलाज कराने के निर्देश दिए हैं। बस हादसे में 3 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है।

इन्हे भी पढ़ें: