HC Notice to Sadhna Singh
HC Notice to Sadhna Singh: जबलपुर।जबलपुर हाईकोर्ट ने पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की पत्नी साधना सिंह के खिलाफ नोटिस जारी किया है। हाईकोर्ट ने मानहानि मामले में, पूर्व नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस विधायक अजय सिंह राहुल की याचिका पर सुनवाई करते हुए साधना सिंह से जवाब मांगा है।कोर्ट ने अजय सिंह राहुल के खिलाफ निचली अदालत से किसी भी तरह की कार्यवाही पर रोक भी लगा दी है।
ये मामला साल 2013 का है जब अजय सिंह राहुल ने सार्वजनिक मंचों से कथित तौर पर ये बयान दिया था कि साधना सिंह के पास नोट गिनने की मशीनें हैं। इस बयान के बाद साधना सिंह ने अजय सिंह राहुल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा ठोंक दिया था। भोपाल की एमपी-एमएलए कोर्ट ने मामले में अजय सिंह राहुल पर 10 हजार रुपयों का जुर्माना लगाया था और उन्हें कोर्ट उठने तक अदालत में खड़े रहने की सजा सुनाई थी।
इस फैसले को अजय सिंह राहुल ने हाईकोर्ट में चुनौती दी थी। इसमें कहा गया था कि कोर्ट ने गवाहों का परीक्षण किए बिना सिर्फ ज़िरह के आधार पर अजय सिंह को दोषी करार दे दिया। अब हाईकोर्ट ने मामले में निचली अदलत के फैसले पर रोक लगा दी है और पक्षकार साधना सिंह से जवाब तलब किया है।