MP News: खाद संकट में प्रशासन का नया फॉर्मूला, 8 बिंदुओं पर जानकारी देकर मिलेगा खाद, भारतीय किसान संघ ने कह दी ये बड़ी बात
खाद संकट में प्रशासन का नया फॉर्मूला, 8 बिंदुओं पर जानकारी देकर मिलेगा खाद..MP News: Administration's new formula in fertilizer crisis
MP News | Image Source | IBC24
- खाद की किल्लत के बीच प्रशासन का नया फार्मूला,
- खाद लेने के लिए किसानों को देनी होगी 8 बिंदुओं पर जानकारी,
- नई व्यवस्था से हुई परेशानी तो सड़कों पर उतरेंगे किसान : राघवेंद्र पटेल,
जबलपुर: MP News: खाद की भारी कमी के बीच जिले में प्रशासन ने किसानों के लिए नई व्यवस्था लागू की है। अब खाद लेने के लिए किसानों को आठ महत्वपूर्ण बिंदुओं पर जानकारी टोल-फ्री नंबर पर देनी होगी जिसके बाद उनका रजिस्ट्रेशन किया जाएगा। इस प्रक्रिया के तहत किसानों को SMS के माध्यम से खाद आवंटन का दिन और समय भी बताया जाएगा।
MP News: प्रशासन का दावा है कि इस नई व्यवस्था से किसानों का भटकाव रोका जाएगा और खाद वितरण की प्रक्रिया पारदर्शी व सुव्यवस्थित होगी। हालांकि भारतीय किसान संघ ने इस व्यवस्था पर आपत्ति जताई है और किसानों को खाद के नाम पर परेशान करने का आरोप लगाया है।
MP News: BKS के राष्ट्रीय प्रचार प्रमुख राघवेंद्र पटेल ने कहा की प्रशासन ने बिना किसी व्यापक प्रचार के 1 जुलाई से इस व्यवस्था को लागू कर दिया है जिससे किसानों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। अगर नई व्यवस्था से किसानों को राहत नहीं मिली तो वे सड़क पर उतरकर विरोध जताएंगे।

Facebook



