School Close: भारी बारिश की वजह से स्कूलों में लगे ताले, अगले दो दिनों तक रहेंगी छुट्टियां, आदेश जारी
School Close: भारी बारिश की वजह से स्कूलों में लगे ताले, अगले दो दिनों तक रहेंगी छुट्टियां, आदेश जारी
School Close/ Image Credit: IBC24 File Photo
- 7 और 8 जुलाई को सभी स्कूलों में छुट्टी।
- कलेक्टर ने जारी किया आदेश।
- अगले 48 घण्टे भी भारी बारिश का है अलर्ट।
जबलपुर। School Close: प्रदेशभर में इन दिनों बारिश ने अपना रौद्ररूप दिखाना शुरू कर दिया है। जगह-जगह जलभराव देखने को मिल रहे हैं। तेज बारिश के चलते जबलपुर में नर्मदा नदी पर बने बरगी बांध में पानी की आवक इतनी बढ़ गई कि बांध का लेवल मेंटेन करने के लिए पानी छोड़ना पड़ा। वहीं भारी बारिश को देखते हुए स्कूलों में छुट्टी का ऐलान कर दिया है।
बता दें कि, जबलपुर में भारी बारिश की वजह से कलेक्टर दीपक सक्सेना ने 7 और 8 जुलाई को सभी स्कूलों में छुट्टी का आदेश जारी किया है। साथ ही कहा कि, मौसम विभाग ने अगले 48 घण्टे में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है। वहीं बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए ये आदेश जारी किया गया है।
School Close: वहीं, बरगी बांध से पानी छोड़े जाने पर नर्मदा नदी के जलस्तर में इज़ाफा हुआ है। ऐसे में नर्मदा के तटीय क्षेत्रों में बाढ़ का अलर्ट घोषित किया गया है। इधर बरगी बांध के गेट खुलते देखने के लिए बड़ी संख्या में लोग, बारिश के बावजूद बरगी पहुंचे।


Facebook



