रायसेन, तीन दिसंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के रायसेन जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग पर 50 फीट ऊंचे पुल के ऊपर कथित तौर पर मोबाइल से रील बनाते समय नीचे गिर जाने से एक युवक की मौत हो गई। एक पुलिस अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि घटना मंगलवार शाम जिला मुख्यालय से 110 किमी दूर जयपुर-जबलपुर राष्ट्रीय राजमार्ग 45 पर उदयपुरा थानाक्षेत्र में ग्राम चिल्ली-सिलारी एवं नूरनगर के बीच इस पुल पर हुई।
थाना प्रभारी जयवंत सिंह ककोडिया ने बताया कि नूरनगर निवासी हरिराम नोरिया का 25 वर्षीय पुत्र मदन नोरिया घटना स्थल के पास एक ढ़ाबे पर काम करता था और मंगलवार शाम करीब छह बजे पुल के ऊपर खड़े होकर अपने मोबाइल से सुर्यास्त होते समय विभिन्न मुद्राओं में फोटो एवं रील बनाकर ‘स्टेटस’ पर लगा रहा था।
उन्होंने कहा, ‘अचानक नीचे गिरने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया। उसके कमर की हड्डी भी टूट गई और सिर में गंभीर चोट आने से वह बेहोश हो गया। खून से लथपथ युवक को ढ़ाबे वाले उठाकर उदयपुरा अस्पताल लेकर पहुंचे। डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।’
ककोडिया ने बताया कि पुलिस ने उसके मोबाइल नम्बर का ‘सीडीआर’ निकलवाया तो गिरने का कारण रील बनना पाया गया।
उन्होंने कहा, ‘घटना के समय का वीडियो भी मोबाइल में मिला है, जिसमें वह रील बनाते – बनाते ऊपर से नीचे की ओर गिरता दिख रहा है।’
उन्होंने कहा कि पुलिस ने बुधवार सुबह पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया।
जिले में इस वर्ष (2025) की यह तीसरी घटना है, जिसमें रील के चक्कर में एक युवक की जान चली गई। इससे पहले अगस्त 2025 में सलामतपुर के पास हलाली बांध पर भोपाल के दो युवकों की रील बनाते समय डूबने से मौत हो गई थी जबकि सेहतगंज के पास महादेव झरने पर भी रील बनाने के क्रम में भोपाल की एक युवती की चट्टानों पर से फिसलकर सीधे झरने के अंदर गिरने से मौत हुई थी।
भाषा सं ब्रजेन्द्र राजकुमार
राजकुमार