आज से शुरू होगा विधानसभा का मानसून सत्र, पेश होंगे अनुपूरक बजट, इन मुद्दों को लेकर सरकार को घेरेगा विपक्ष

आज से शुरू होगा विधानसभा का मानसून सत्र, पेश होंगे अनुपूरक बजट, Monsoon session of the assembly will start from today

आज से शुरू होगा विधानसभा का मानसून सत्र, पेश होंगे अनुपूरक बजट, इन मुद्दों को लेकर सरकार को घेरेगा विपक्ष

Mp monsoon Satra news

Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: September 13, 2022 7:37 am IST

Monsoon session of the assembly : भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र आज से शुरू हो रहा है। इससे पहले बीते दिन सोमवार से विधानसभा के आसपास के 5 किमी के दायरे में धारा 144 लगा दी गई है। हाल ही में हुए नगरीय निकाय चुनाव, पंचायत चुनाव, बाढ़ और अतिवृष्टि से परेशान किसानों को मुआवजा नहीं मिलने और कानून व्यवस्था समेत हाल ही में आई कैग की रिपोर्ट को लेकर हंगामे के आसार है। विधानसभा का मानसून सत्र 17 सितंबर तक चलेगा।

Read more: कैसे करें रत्न को धारण? क्या होती है उनकी भी एक्सपायरी डेट, ऐसे पहुंचा सकती है आपको हानि 

Monsoon session of the assembly : विधानसभा का मानसून सत्र हंगामेदार होने के आसार दिख रहे हैं। 15 सितंबर को वित्तमंत्री अनुपूरक बजट पेश करेंगे। यह बजट ढाई हजार करोड़ का प्रथम अनुपूरक बजट होगा। इस सत्र में विधायकों ने 1516 प्रश्न पूछे हैं।

 ⁠

Read more: नाबालिग को बनाया शिकार, शराब पिलाकर की ऐसी हैवानियत, जानकर कांप उठेगी रूह

Monsoon session of the assembly : विधानसभा को 18 स्थगन, 216 ध्यानाकर्षण और अशासकीय संकल्प की सूचनाएं मिली है।मानसून सत्र के दौरान विपक्ष सरकार पर कई मुद्दों को लेकर निशाना साध सकती है। वैसे तो कारम बांध, एनसीआरबी रिपोर्ट, मिड डे मील जैसे मुद्दों को लेकर सवाल उठाये जायेंगे।

और भी है बड़ी खबरें…


लेखक के बारे में