मध्यप्रदेश के एक गांव में शादी का भोज खाने के बाद 150 से अधिक लोग बीमार पड़े

मध्यप्रदेश के एक गांव में शादी का भोज खाने के बाद 150 से अधिक लोग बीमार पड़े

मध्यप्रदेश के एक गांव में शादी का भोज खाने के बाद 150 से अधिक लोग बीमार पड़े
Modified Date: March 26, 2026 / 05:51 pm IST
Published Date: March 26, 2026 5:51 pm IST

सीहोर, 26 मार्च (भाषा) मध्यप्रदेश में सीहोर जिले के एक गांव में शादी का भोज खाने के बाद 150 से अधिक लोग बीमार हो गए। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि इसकी पीछे खाद्य विषाक्तता की आशंका है।

अधिकारियों ने बताया कि अस्पताल में भर्ती सभी लोगों की हालत खतरे से बाहर है।

स्थानीय लोगों ने बताया कि सीहोर मुख्यालय से करीब 25 किलोमीटर दूर बबाडिया-नौआबाद गांव में बुधवार रात शादी के भोज में लगभग 1,200 लोग शामिल हुए थे।

उन्होंने कहा कि भोज के बाद कई लोगों को पेट दर्द, उल्टी और दस्त होने लगी, जिसके बाद उन्हें देर रात इछावर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।

अधिकारियों के अनुसार सूचना मिलते ही जिला स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट किया गया और चिकित्सकीय दल इछावर भेजा गया।

अधिकारियों का कहना है कि जिला अस्पताल में आपात स्थिति घोषित कर अतिरिक्त डॉक्टरों और नर्सिंग कर्मियों को बुलाया गया तथा संदिग्ध मरीजों के लिए दो वार्ड आरक्षित किए गए।

राजस्व मंत्री और स्थानीय विधायक करण सिंह वर्मा ने अस्पताल पहुंचकर मरीजों से मुलाकात की और कहा कि प्रशासन ने रात करीब तीन बजे भी प्रभावित लोगों की मदद के लिए तत्परता से काम किया।

उन्होंने आशंका जताई कि गर्मी के कारण भोज का भोजन खराब हो गया होगा।

अधिकारियों ने बताया कि कई मरीजों को उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है।

इछावर के थाना प्रभारी पंकज वाडेकर ने बताया कि यह भोज बंसीलाल नामक व्यक्ति द्वारा आयोजित किया गया था।

अधिकारियों ने बताया कि एक जांच दल ने जांच के लिए भोजन के नमूने लिये हैं।

भाषा सं दिमो राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में