MP Gwalior Crime News: पति ने अपनी ही पत्नी के साथ किया ऐसा काम, नहीं बची उठने की हिम्मत, फिर पुलिस से की ये शिकायत

MP Gwalior Crime News: पति ने अपनी ही पत्नी के साथ किया ऐसा काम, नहीं बची उठने की हिम्मत, फिर पुलिस से की ये शिकायत

MP Gwalior Crime News: पति ने अपनी ही पत्नी के साथ किया ऐसा काम, नहीं बची उठने की हिम्मत, फिर पुलिस से की ये शिकायत

50% Discount on RTO Tax / Image Credit : IBC24 File Photo

Modified Date: January 3, 2025 / 12:08 pm IST
Published Date: January 3, 2025 12:08 pm IST

ग्वालियर: MP Gwalior Crime News मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले से एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक पति ने अपनी ही पत्नी की हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि पति ने गला दबाकर मौत के घाट उतार दिया। जिसके बाद पिता पुत्र मिलकर शव को गांव में जला दिया। वादरात को अंजाम देने के बाद आरोपी ने अपनी पत्नी की लापता होने की शिकायत पुलिस को दी। अब पुलिस ने पिता और पुत्र को गिरफ्तार कर लिया है।

Read More: आज इन राशियों के लिए खु​लेगा किस्मत ​का पिटारा, माता लक्ष्मी की कृपा से कारोबार में मिलेगी खूब तरक्की, धन लाभ के बन रहे योग 

MP Gwalior Crime News जानकारी के अनुसार, घटना थाटीपुर थाना क्षेत्र का है। दरअसल, किसी बात को लेकर पति पत्नी के ​बीच विवाद हुआ था। जिसके बाद पति ने पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी। घटना को अंजाम देने के बाद अरोपी ने निजी एंबुलेंस की मदद से शव को गांव ले गया और पिता पुत्र मिलकर महिला के शव को गांव में जला दिया।

Read More: CG Hindi News: लौट रहा सुकून, बदल रही बस्तर की पहचान, सीएम साय ने 288 विकास कार्यों का किया लोकार्पण 

हैरान की बात ये है कि आरोपी​ पिता के बाद थाने में पत्नी की लापता की शिकायत दर्ज कराई। लेकिन पुलिस को शक हुआ और वो पिता पुत्र दोनों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब दोनों से पूछताछ कर रही है और मामले की जांच में जुट गई है।

FAQ:

1. घटना कहां की है और क्या हुआ?

यह घटना मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले के थाटीपुर थाना क्षेत्र की है। एक पति ने अपनी पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी और पिता-पुत्र ने मिलकर शव को गांव में जला दिया।

2. पुलिस ने आरोपियों को कैसे पकड़ा?

आरोपी ने घटना के बाद थाने में अपनी पत्नी की लापता होने की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस को शक हुआ और जांच के बाद पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया।

3. हत्या का कारण क्या बताया जा रहा है?

पति-पत्नी के बीच किसी विवाद को हत्या का कारण माना जा रहा है। हालांकि, पुलिस अभी मामले की गहराई से जांच कर रही है।

4. पुलिस ने अब तक क्या कार्रवाई की है?

पुलिस ने पिता और पुत्र को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ कर रही है। मामले की जांच जारी है।

5. इस तरह की घटना की रिपोर्ट कहां दर्ज की जा सकती है?

ऐसी घटनाओं की रिपोर्ट नजदीकी पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई जा सकती है। ग्वालियर में थाटीपुर थाना इस मामले की जांच कर रहा है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।