MP Assembly Election Result 2023 : ‘अब बीजेपी को बधाई देनी होगी’..! तीन राज्यों में प्रचंड बहुमत देख बोले उमर अब्दुल्ला, भाजपा के लिए कह दी ये बड़ी बात

MP Assembly Election Result 2023: पूर्व सीएम उमर अब्दुल्ला कहते हैं, "हमें अब बीजेपी को बधाई देनी होगी क्योंकि हमें इसकी उम्मीद नहीं थी।

  •  
  • Publish Date - December 3, 2023 / 04:39 PM IST,
    Updated On - December 3, 2023 / 04:42 PM IST

Omar Abdullah

MP Assembly Election Result 2023 : भोपाल। उम्मीदवारों का इंतजार आज खत्म हो जाएगा। साथ ही प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला भी होगा। मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 के लिए आज सुबह 8 बजे से मतगणना शुरू हो रही है। मतगणना से पहले दोनों दल कांग्रेस और बीजेपी ने जीत का दावा किया था। वहीं अब रूझानों में ऐसा लग रहा है कि बीजेपी तीन राज्य में सरकार बना सकती है। हालांकि अभी भी प्रत्याशी कई तरह के कयास लगा रहे हैं। कई बीजेपी नेताओं ने जीत दर्ज भी कर ली है। वहीं निवास से चुनाव लड़ रहे केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते को करारी हार कर सामना करना पड़ा। वहीं राकेश सिंह ने पूर्व वित्त मंत्री तरूण भनोत को भी करारी शिकस्त दी है।

read more : MP Assembly Election Result 2023 : एमपी में चल गया मोदी का जादू, रूझानों में बीजेपी को बहुमत, जानें सीएम शिवराज सिंह की स्थिति..

MP Assembly Election Result 2023 : अलीराजपुर सीट से बीजेपी के नगर सिंह चौहान ने जीत दर्ज कर ली है। उन्होंने अपने कांग्रेस के निकटतम प्रतिद्वंद्वी मुकेश पटेल को हराया है। वहीं मध्यप्रदेश में कांग्रेस ने अपना खाता खोल लिया है। कांग्रेस ने मंडला के बिछिया विधानसभा सीट पर जीत दर्ज की है। यहाँ से कांग्रेस उम्मीदवार नारायण पट्टा ने बीजेपी के डॉ विजय आनंद मरावी को हराया है। वहीं केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते भी निवास से हार गए है।

 

एमपी, छग और राजस्थान में बीजेपी के बहुमत पर बोले उमर अब्दुल्ला

छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और राजस्थान में बीजेपी की बढ़त पर नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष और जम्मू-कश्मीर के पूर्व सीएम उमर अब्दुल्ला कहते हैं, “हमें अब बीजेपी को बधाई देनी होगी क्योंकि हमें इसकी उम्मीद नहीं थी। हम सुन रहे थे कि कांग्रेस आसानी से जीत जाएगी।” छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश जीतें… उन्होंने कहा कि राजस्थान में भी वे आखिर में आगे रहेंगे। लेकिन नतीजों के बाद सारे दावे निराधार साबित हुए… मध्य प्रदेश में (बीजेपी के) 20 साल हो गए हैं। अब यह 5वां कार्यकाल है। यह सामान्य नहीं है। कांग्रेस नेतृत्व ने 6 दिसंबर को इंडिया अलायंस की बैठक बुलाई है। यह अच्छा है कि उन्हें 3 महीने बाद फिर से इसके बारे में याद आया…”

इंडिया अलायंस के भविष्य पर नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष और जम्मू-कश्मीर के पूर्व सीएम उमर अब्दुल्ला कहते हैं, ”मैं कुछ नहीं कह सकता. राज्यों के चुनावों में इंडिया अलायंस की जो स्थिति है, अगर भविष्य में भी यही स्थिति रही तो हम नहीं रहेंगे.” खुद को बचाने में सक्षम… कांग्रेस मध्य प्रदेश की जमीनी स्थिति को समझ नहीं पाई। अगर उन्होंने 5-7 सीटें अखिलेश यादव को दे दी होती तो क्या हारतीं… वे तो हारे ही हैं। संभव है कि अगर अखिलेश यादव कुछ सीटें दी गईं, हम एमपी में खुद को थोड़ा बचा सके। अब नतीजे आ गए हैं…”

 

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

शीर्ष 5 समाचार