जनजातीय युवाओं के लिए संसदीय संकुल परियोजना का शुभारंभ आज, 6 राज्यों के 250 लाभार्थी होंगे शामिल

सीएम शिवराज, केन्द्रीय राज्यमंत्री चन्द्रशेखर जनजातीय युवाओं के लिए संसदीय संकुल परियोजना का शुभारंभ होगा

जनजातीय युवाओं के लिए संसदीय संकुल परियोजना का शुभारंभ आज, 6 राज्यों के 250 लाभार्थी होंगे शामिल

Veerangana Rani Durgavati

Modified Date: November 29, 2022 / 08:04 pm IST
Published Date: May 13, 2022 10:35 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश की बीजेपी सरकार आदिवासी युवाओं पर फोकस कर रही हैं। इसी के तहत देश का पहला ग्रामीण जनजातीय तकनीकी प्रशिक्षण आज से भोपाल में शुरू हो जाएगा। सीएम शिवराज, केन्द्रीय राज्यमंत्री चन्द्रशेखर जनजातीय युवाओं के लिए संसदीय संकुल परियोजना का शुभारंभ होगा।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

यह भी पढ़ें:  रायपुर में विमान हादसा: मेकाहारा लाया गया दोनों पायलट का शव, ​उड़ानों पर कोई असर नहीं

इसमें ग्रामीण जनजातीय युवाओं को तकनीकी प्रशिक्षण मिलेगा। इनमें 6 राज्यों के 250 लाभार्थी शामिल होंगे। बता दें कि कुशाभाऊ ठाकरे सभागार में आज सुबह 11 बजे यह कार्यक्रम होगा।

 ⁠

यह भी पढ़ें:  कैप्टन पंकज जायसवाल के बाद फ्लाइंग के लिए गए थे कैप्टन पांडा, टेकऑफ करते ही धड़ाम से गिरा हैलीकॉप्टर

महिला मोर्चा का 3 दिवसीय राष्ट्रीय प्रशिक्षण शिविर आज से

बीजेपी महिला मोर्चा का आज से 3 दिवसीय राष्ट्रीय प्रशिक्षण शिविर शुरू हो रहा हैं। 13 से 15 मई तक सीहोर में चलने वाले प्रशिक्षण शिविर में CM शिवराज सिंह चौहान, VD शर्मा, बीएल संतोष शामिल होंगे। प्रदेश प्रभारी मुरलीधर राव, केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी भी शामिल होंगी। महिला मोर्चा की शिविर में आगे की रणनीति तैयार होगी। जानकारी के अुनसार 37 राज्यों की महिला मोर्चा की अध्यक्ष शामिल होंगी।

यह भी पढ़ें: जब छत्तीसगढ़ का ‘मैना’ हेलीकॉप्टर हुआ था क्रैश, चार लोगों की हो गई थी मौत


लेखक के बारे में