23 साल बाद पाकिस्तान की जेल से रिहा होकर वतन लौटा प्रहलाद सिंह राजपूत, छोटे भाई को देखकर भर आई आंखें

23 साल बाद पाकिस्तान की जेल से रिहा होकर वतन लौटा प्रहलाद सिंह राजपूत! Prahlad Singh Rajput returned home after 23 years from jail in Pakistan

23 साल बाद पाकिस्तान की जेल से रिहा होकर वतन लौटा प्रहलाद सिंह राजपूत, छोटे भाई को देखकर भर आई आंखें
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: August 30, 2021 11:33 pm IST

सागर: 23 साल पहले घर से लापता हुए प्रहलाद सिंह राजपूत सोमवार को पाकिस्तान की जेल से रिहा होकर अमृतसर की अटारी बॉर्डर पहुंचे। उन्हें लेने के लिए सागर पुलिस के साथ उनके छोटे भाई वीर सिंह भी अमृतसर पहुंचे।

Read More: स्वास्थ्य विभाग के गले की हड्डी बना एक्सपायरी दवाएं कुएं में फेंके जाने का मामला, वीडियो वायरल होने के बाद 8 कर्मचारी बर्खास्त

​बता दें कि सागर जिले के ग्राम घोसीपट्टी से साल 1998 में लापता हुए प्रहलाद 23 साल बाद वापस वतन लौटे। आज अटारी बॉर्डर पर पाक सेना ने प्रह्लाद को भारतीय सेना के हवाले किया। इसके बाद सागर पुलिस और प्रहलाद के छोटे भाई वीर सिंह ने उन्हें रिसीव किया।

 ⁠

Read More: नहीं मिले आरोपी, तो परिजनों को ही दिखाने लगे खाकी का रौब, वायरल हुआ थाना प्रभारी का वीडियो

प्रहलाद ने जैसे ही छोटे भाई को देखा, तो दोनों भावुक हो गए और फफक कर रोने लगे। प्रहलाद की मानसिक स्थिति कमजोर है। कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद पुलिस प्रहलाद को लेकर सागर रवाना हो गई। मंगलवार शाम को प्रहलाद सागर पहुंचेगा।

Read More: बिजली कटौती…घर में असंतोष! कई इलाकों में हो रही अघोषित बिजली कटौती से हलाकान हुए लोग


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"