‘म्यूजियम पार्टी है कांग्रेस’, मुरलीधर के बयान पर बवाल! मध्यप्रदेश की सियासत पर कितना पड़ेगा असर?
'म्यूजियम पार्टी है कांग्रेस', मुरलीधर के बयान पर बवाल! Ruckus over Murlidhar's statement in Madhya Pradesh
भोपालः मिशन 2023 को देखते हुए एमपी बीजेपी और कांग्रेस मैदान में उतर चुकी है। बीजेपी जहां बूथ विस्तारक अभियान के जरिए बूथ स्तर पर खुद को मजबूत करने का काम कर रही है तो वहीं कांग्रेस ने भी घर चलो, घर-घर चलो अभियान के जरिए जनता तक पहुंचने की कवायद कर रही है। लेकिन बीजेपी के प्रदेश प्रभारी मुरलीधर राव ने कांग्रेस के अभियान को नकल बताते हुए म्यूजियम पार्टी कहकर संबोधित किया है। जिसके बाद प्रदेश की सियासत में नई महाभारत छिड़ गई है। बीजेपी-कांग्रेस के चुनावी अभियान और मुरलीधर राव के बयान के सियासी मायनों पर चर्चा करेंगे।
Read more : देश के बजट पर सियासी संवाद? क्या अब इसका भी पार्टी के प्रचार के तौर पर किया जाएगा इस्तेमाल?
सत्ता वापसी के लिए कांग्रेस ने घर चलो, घर-घर चलो अभियान की शुरुआत की है। पीसीसी अध्यक्ष कमलनाथ ने देवास से इसका शंखनाद किया। एक महीने तक चलने वाले इस अभियान में कांग्रेस कार्यकर्ता घर-घर जाकर पार्टी की विचारधारा और कमलनाथ सरकार की उपलब्धियां गिना रहे है बल्कि बीजेपी सरकार की नाकामियों को भी गिना रहे हैं। कांग्रेस पूरी ताकत से अभियान को सफल बनाने में जुटी है तो बीजेपी के प्रदेश प्रभारी मुरलीधर राव ने कांग्रेस के अभियान पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि – सीखना अच्छी बात है, लेकिन नौटंकी करना शोभा नहीं देता। बीजेपी के प्रभारी ने कांग्रेस को म्यूजियम पार्टी तक कह डाला।
मुरलीधर राव के इस बयान देने की वजह बीजेपी की मिशन 2023 की तैयारियां भी हैं क्योंकि चुनाव से पहले जमीनी स्तर पर अपनी पकड़ मजबूत करने बीजेपी बूथ विस्तारक अभियान चला रही है। जिसमें सीएम, प्रदेश अध्यक्ष समेत सभी दिग्गज नेता विस्थारक की भूमिका में हैं। शायद यही वजह है कि बीजेपी नेता कांग्रेस के घर-घर चलों अभियान पर निशाना साध रहे हैं। हालांकि पार्टी का दावा है कि इससे सरकार की सेहत पर कोई फर्क नहीं पड़ने वाला। दूसरी ओर कांग्रेस ने भी जवाबी हमला करते हुए मुरलीधर राव को उनके पिछले बयानों की याद दिलाई, जिसने बीजेपी के दावों की हवा निकाल दी थी।
Read more : छत्तीसगढ़ में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, इन इलाकों में हो सकती बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया पूर्वानुमान
बहरहाल पुराना ट्रैक रिकॉर्ड कहता है कि बीजेपी के प्रदेश प्रभारी मुरलीधर राव जब-जब प्रदेश के दौरे पर आए हैं। उन्होंने अपने बयान से पार्टी को मुश्किल में डाला है। अब ये देखना है कि बीजेपी और कांग्रेस दोनों ही 2023 के विधानसभा चुनाव के मद्देनजर तैयारी में जुटे हैं तो बीजेपी के प्रदेश प्रभारी मुरलीधर राव ने कांग्रेस के अभियान को लेकर निशाना साधा है। अब देखना दिलचस्प होगा कि आने वाले दिनों में इसका कितना असर दिखेगा।

Facebook



