Reported By: Mridul Pandey
,Husband Wife Satna News/Image Source: IBC24
सतना: Husband Wife Satna News: सतना में बैंक से लिए गए 35 लाख रुपये के लोन से छुटकारा पाने के लिए एक पति द्वारा अपनी ही पत्नी की हत्या की साजिश रचने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। सिविल लाइन थाना क्षेत्र के बगहा इलाके में घटित इस घटना ने रिश्तों को शर्मसार कर दिया है। पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ बीएनएस की धारा 109(2) के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
Husband Wife Satna News: पुलिस के अनुसार आरोपी का नाम अनुराग त्रिपाठी है, जो मूल रूप से पिंडरा थाना मझगवां का निवासी है। वहीं पीड़िता पूर्णिमा त्रिपाठी भी मूल रूप से पिंडरा की निवासी हैं, लेकिन वर्तमान में वार्ड क्रमांक 10, पश्चिम संत नगर, बगहा, सतना में रह रही थीं। पीड़िता पूर्णिमा त्रिपाठी ने बताया कि उनके पति अनुराग त्रिपाठी ने उनके नाम से रूदा इंटरप्राइजेज नामक एक फर्म पंजीकृत कराई थी, जो सर्जिकल सामग्री के विक्रय से संबंधित बताई गई। इसी फर्म के नाम पर बैंक से 35 लाख रुपये का लोन स्वीकृत कराया गया। आरोप है कि लोन की पूरी राशि पति ने स्वयं उपयोग कर ली, जबकि कर्ज चुकाने की जिम्मेदारी पत्नी के नाम पर दर्ज रही।
Husband Wife Satna News: पीड़िता के अनुसार, 28 दिसंबर की रात आरोपी पति शराब के नशे में घर आया और गाली-गलौज करते हुए मारपीट की। इस दौरान पूर्णिमा के चेहरे और मुंह पर गंभीर चोटें आईं। घटना के बाद भी उत्पीड़न नहीं रुका। पीड़िता ने बताया कि 29 दिसंबर की सुबह करीब 10:30 बजे पति से फिर विवाद हुआ। इसी दौरान आरोपी ने बाथरूम में रखी फिनायल की गोलियों को पीसकर पानी में मिलाया और जबरन पत्नी को पिला दिया। आरोप है कि इस दौरान पति ने कहा कि “तुम मर जाओगी तो 35 लाख का लोन माफ हो जाएगा।” फिनायल मिला पानी पीने के बाद पूर्णिमा की तबीयत अचानक बिगड़ गई और उन्हें तेज उल्टियां होने लगीं। किसी तरह होश में आने पर उन्होंने अपने पिता को फोन कर पूरी घटना की जानकारी दी।
Husband Wife Satna News: सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंचे और उन्हें तत्काल बिरला अस्पताल, सतना में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज किया गया। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि शादी के बाद से ही पति द्वारा लगातार मारपीट की जाती रही है। इससे पहले भी उन्होंने थाना जसो में शिकायत दर्ज कराई थी। इस मामले में भी उन्होंने पुलिस को पुरानी मारपीट की तस्वीरें साक्ष्य के रूप में सौंपी हैं। महिला की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए सिविल लाइन थाना पुलिस ने आरोपी पति अनुराग त्रिपाठी के खिलाफ बीएनएस की धारा 109(2) के तहत प्रकरण दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस मामले की विस्तृत विवेचना कर रही है। फिलहाल आरोपी पति को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया है।