Seoni News: पलक झपकते ही दो परिवारों के इकलौते चिराग बुझे, दर्दनाक हादसे ने ली जान

Four children died due to drowning in a pond in Kurai पलक झपकते ही दो परिवारों के इकलौते चिराग बुझे, दर्दनाक हादसे ने ली जान

Seoni News: पलक झपकते ही दो परिवारों के इकलौते चिराग बुझे, दर्दनाक हादसे ने ली जान

Four children died due to drowning in a pond in Kurai police station area

Modified Date: July 24, 2023 / 03:03 pm IST
Published Date: July 24, 2023 2:56 pm IST

सिवनी। जिले के कुरई थाना क्षेत्र में तालाब में डूबने से चार बच्चों की मौत हो गई। परिजन खेत पर काम करने गए थे तभी बच्चे तालाब में नहाने चले गए। नहाते-नहाते सभी गहरे पानी में पहुंच गए और बाहर नहीं निकल सके। परिजन शाम को घर लौटे तो बच्चे नहीं मिले। इसके बाद उन्हें तलाशना शुरू किया।

READ MORE:  बस्तर बंद को मिला जनसमर्थन, नहीं खुली एक भी दुकाने, सर्व आदिवासी समाज ने इस वजह से किया विरोध प्रदर्शन 

तालाब में डूबने से चार बच्चों की मौत

घटना रविवार की धोबी सर्रा से दरासीकला की बीच बने तालाब की है। परिजन को तालाब के पास बच्चों के कपड़े मिले। रात करीब 8 बजे बच्चों के शव तालाब में मिले। हादसे में जान गंवाने वालों में ऋषभ पिता प्यारे लाल विश्वकर्मा (5), आरव पिता यशवंत तुमराम (6), ऋतिक पिता सुनील चक्रवर्ती (10), आयुष पिता सोनू बाम्हने (8) शामिल हैं। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। सुनील चक्रवर्ती ने बताया कि ऋतिक और आयुष बाम्हने इकलौती संतान थे। ऋषभ विश्वकर्मा दो भाई थे। आरव भी दो भाई-बहन थे।

 ⁠

READ MORE: भाजपा को एक ही दिन में दोहरा झटका, छः नेताओं के बाद अब इन दिग्गजों ने थामा कांग्रेस का दामन 

रात में ही किया पोस्टमॉर्टम

घटना की जानकारी परिजन ने कुरई पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस भी मौके पर पहुंची। सूचना मिलने पर कुरई तहसीलदार इमरान मंसूरी, एसडीएम रेखा देशमुख, पटवारी अनिल धुर्वे सहित अन्य अधिकारी भी घटनास्थल पहुंचे। चारों के शव पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल लाए। कुरई थाना प्रभारी मदन लाल मरावी ने बताया कि पुलिस भी पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है। परिजन रात करीब 1 बजे बच्चों के शव लेकर गांव चले गए। सोमवार को चारों का अंतिम संस्कार किया गया।

READ MORE: पेशाब कांड के बाद एक और दलित के साथ अमानवीय हरकत, शिकायत मिलने पर पंचायत ने पीड़ित को ही सुनाया तुगलकी फरमान 

खेत से मुरम निकालने पर बना तालाब

सुनील चक्रवर्ती ने बताया कि जिस जगह यह हादसा हुआ, वहां गांव के एक किसान का खेत है। उसने यहां तालाब बनाया था। कुछ दिनों पहले किसान ने मुरम निकालकर गहरीकरण किया था। करीब 10 फीट गहरे गड्‌ढे में बारिश का पानी भर गया था। बच्चे नहाते समय गहराई में जाने के कारण डूब गए। लोगों का अनुमान है कि बच्चे एक-दूसरे का हाथ पकड़े थे, इसलिए वह सभी गहराई में चले गए। IBC24 से अंकित रजक की रिपोर्ट

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 


लेखक के बारे में