शिक्षा के मंदिर में छात्रों से कराया जा रहा ये गंदा काम, मचा हड़कंप, मौके पर पहुंचे अधिकारी

Students Clean Toilet: शिक्षा के मंदिर में छात्रों से कराया जा रहा ये गंदा काम, there was a stir, officials reached the spot

शिक्षा के मंदिर में छात्रों से कराया जा रहा ये गंदा काम, मचा हड़कंप, मौके पर पहुंचे अधिकारी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:39 pm IST
Published Date: September 15, 2022 7:59 am IST

शहड़ोल। Students Clean Toilet: शिक्षा के मंदिर में छात्रों से टॉयलेट साफ कराने का वीडियो वायरल होने से हड़कंप मच गया है। शिक्षा विभाग के अधिकरी मौके पर पहुंच कर मामले की पड़ताल कर रहे हैं। दरअसल, शहड़ोल जिले के जयसिहंगर से प्राथमिक शाला खरिखाटोला मीठी के स्कूल से एक बेहद शर्मनाक और अमानवीय घटना सामने आई है। जहां मासूम स्कूली छात्रों से टॉयलेट साफ कराया गया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद प्रदेश में चर्चा का विषय बना हुआ है। वीडियो देखने के बाद प्रशसान एक्शन में आया और शिक्षा विभाग के अधिकारी मौके पर पहुच मामले की जांच कर रहे है।

कोल्ड ड्रिंक में मिलाकर पिलाया नशीला पदार्थ, दरिंदगी के बाद सड़क पर ऐसी हालत में छोड़ गए आरोपी, छात्राओं ने रो-रोकर सुनाई आपबीती 

घटना क्रम का वीडियो हुआ वायरल

Students Clean Toilet: इस घटना क्रम वहां मौजूद किसी शख्स ने वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मिडिया में जमकर वायरल हो रहा है। स्कूली छात्रों से टॉयलेट की सफाई का वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया है। इस मामले की जानकारी लगते ही शिक्षा विभाग के अधिकारी आनन फानन में मौंके पर पहुंच और मामले की पड़ताल में जुट गए है। बता दे कि जयसिंहनगर विकासखण्ड के शासकीय प्राथमिक शाला खरिखाटोला मीठी के स्कूल में 1 से लेकर कक्षा 5 तक मे कुल 19 बच्चे अध्ययनरत है। जहां दो शिक्षक है। छात्रों का आरोप है कि शिक्षक कभी भी समय पर स्कूल नही आते, और रोजाना छात्रों से स्कूल में झाड़ू लगवा कर टॉयलेट की सफाई कराते है।

 ⁠

एक ऐसा गांव जहां होती है सांपों की खेती, बन चुका है बड़ा कारोबार, करोड़ों में कमा रहे लोग 

Students Clean Toilet: वहीं इस मामले में छात्रों का कहना है कि शिक्षक उनसे रोजाना टॉयलेट की सफाई कराते है। अपने बच्चों को स्कूल में टॉयलेट साफ करवाने के बारे में पता चलने के बाद अभिभावकों ने कहा कि अपने बच्चों को नहीं भेजेंगे। बच्चे स्कूल में पढ़ने जाते हैं, न कि टॉयलेट साफ कराने। वहीं इस पूरे मामले में अभी जिम्मेदार शिक्षक व अधिकारी कुछ भी कहने से बच रहे है।

और भी है बड़ी खबरें…

 


लेखक के बारे में