Chirag Paswan in Ujjain: बाबा महाकाल मंदिर में चिराग पासवान ने किया ‘शिव का जाप’, विधि-विधान से पूजन कर भस्म आरती में हुए शामिल
Chirag Paswan in Ujjain: बाबा महाकाल मंदिर में चिराग पासवान ने किया 'शिव का जाप', विधि-विधान से पूजन कर भस्म आरती में हुए शामिल |
Chirag Paswan in Ujjain Mahakal Mandir | Source : IBC24
- केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान बुधवार तड़के महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे।
- उन्होंने अपने परिवार संग भगवान महाकाल के दर्शन किए और भस्म आरती में शामिल होकर आशीर्वाद लिया।
- नंदी हॉल में करीब दो घंटे तक बैठकर भस्म आरती के दिव्य स्वरूप का अनुभव किया।
इंद्रेश सूर्यवंशी/उज्जैन। Chirag Paswan in Ujjain Mahakal Mandir: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान बुधवार तड़के महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे। जहां उन्होंने अपने परिवार संग भगवान महाकाल के दर्शन किए और भस्म आरती में शामिल होकर आशीर्वाद लिया। उन्होंने नंदी हॉल में करीब दो घंटे तक बैठकर भस्म आरती के दिव्य स्वरूप का अनुभव किया और भगवान शिव का जाप करते नजर आए। महाकाल की देहरी पर टेका मत्था, विधि-विधान से की पूजा आरती संपन्न होने के बाद चिराग पासवान ने बाबा महाकाल की देहरी पर मत्था टेका और पूजन किया। इस दौरान मंदिर के पुजारी महेश शर्मा ने उन्हें तिलक लगाकर माला और प्रसाद अर्पित किया। महाकाल मंदिर समिति की ओर से उन्हें दुपट्टा पहनाकर सम्मानित भी किया गया। भस्म आरती क अद्भुत अनुभव बताया और सभी को शामिल होने का संदेश भी दिया।
चिराग पासवान ने महाकाल मंदिर की व्यवस्थाओं की सराहना करते हुए कहा, “आज भस्म आरती में शामिल होना मेरे लिए सौभाग्य की बात है। इस दिव्य आरती से जो ऊर्जा और शांति मिलती है, उसे शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता। मैं सभी से आग्रह करता हूं कि जीवन में एक बार भस्म आरती के दर्शन जरूर करें।” बाबा महाकाल की कृपा से सफलता मिली है।
भगवान महाकाल के प्रति अपनी आस्था व्यक्त करते हुए चिराग पासवान ने कहा, “भगवान ने मुझे बहुत कुछ दिया, जबकि एक समय ऐसा भी था जब मुझसे सब कुछ छिन गया था। बाबा महाकाल के आशीर्वाद से ही मैं आज इस मुकाम तक पहुंचा हूं।” परिवार संग किए दर्शन, देश की प्रगति के लिए मांगा आशीर्वाद चिराग पासवान अपनी मां, बहन, जीजाजी, भांजे-भांजी और अन्य परिजनों के साथ उज्जैन पहुंचे थे। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत को विकसित राष्ट्र बनाने के संकल्प को दोहराते हुए कहा, “हम सभी मिलकर देश की तरक्की के लिए काम करेंगे और बाबा महाकाल से इस संकल्प की सिद्धि के लिए प्रार्थना करता हूं।”
▶️उज्जैन, मध्य प्रदेश: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान उज्जैन के महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग मंदिर में ‘भस्म आरती’ में शामिल हुए।
▶️चिराग पासवान ने कहा, “…बाबा का ही आशीर्वाद रहा है कि आज मैं यहां तक पहुंच पाया हूं… आज मैं सबके साथ महादेव का धन्यवाद करने आया हूं… प्रधानमंत्री जी… pic.twitter.com/UWRwebrEel
— IBC24 News (@IBC24News) March 5, 2025

Facebook



