Couple Fraud In Ujjain: ‘इंवेस्ट करो’ कहकर लगाया चूना! हाईटेक बंटी-बबली ने गिरवी रखा नकली सोना, उड़ा लिए 1.10 करोड़, ऐसे रची ठगी की साजिश

हाईटेक बंटी-बबली ने गिरवी रखा नकली सोना...Couple Fraud In Ujjain: Cheated by saying 'invest'! Bohra couple mortgaged

  •  
  • Publish Date - May 4, 2025 / 10:30 AM IST,
    Updated On - May 4, 2025 / 10:41 AM IST

Couple Fraud In Ujjain | Image Source | IBC24

HIGHLIGHTS
  • उज्जैन में बोहरा दंपति ने बुजुर्ग व्यापारी से ठगी,
  • बुजुर्ग व्यापारी को लगाया 1.10 करोड़ का चूना,
  • नकली सोना गिरवी रखकर की ठगी,

This browser does not support the video element.

उज्जैन: Couple Fraud In Ujjain: मध्य प्रदेश के उज्जैन शहर में समाज के विश्वास को ठेस पहुंचाने वाली एक बड़ी ठगी का खुलासा हुआ है। यहां इंदौर निवासी बोहरा दंपति ने समाज के ही एक बुजुर्ग व्यापारी से 1.10 करोड़ रुपये ठग लिए। मामले में नकली सोना गिरवी रखकर चेक बाउंस किए गए और पीड़ित को लंबे समय तक गुमराह किया गया। पुलिस ने आरोपी होजेफा पिता मोहम्मद हुसैन को गिरफ्तार कर लिया है जबकि उसकी पत्नी फरार है।

Read More : Terminated KV Subramanian: मोदी सरकार का बड़ा फैसला… IMF से डॉ. कृष्णमूर्ति सुब्रमण्‍यन को वापस बुलाया, कार्यकाल खत्म होने से पहले ही खत्म की सर्विस

Couple Fraud In Ujjain: घटना उज्जैन के केडी गेट स्थित सैफी मोहल्ला की है जहां निवासी कुतुबुद्दीन (आष्टा वाले) का इंदौर के राजेंद्र नगर निवासी होजेफा और उसकी पत्नी से समाजिक संबंध थे। वर्ष 2024 में दोनों ने कुतुबुद्दीन का विश्वास जीतते हुए कहा कि वे कारोबार में निवेश करना चाहते हैं और करीब 1100 ग्राम सोना गिरवी रखकर 1.09 करोड़ रुपये तीन माह के लिए उधार ले गए। समयावधि पूरी होने पर जब कुतुबुद्दीन ने पैसे मांगे तो आरोपी ने 1.12 करोड़ के चेक थमा दिए जो बाद में बाउंस हो गए।

Read More : Morena Crime News: बदमाशों का आतंक! सगाई से लौट रहे दंपति पर हमला, पति को गोली मारकर पत्नी से लूटे जेवर

Couple Fraud In Ujjain: जब कुतुबुद्दीन ने गिरवी रखा सोना जांच के लिए भेजा, तो वह पूरी तरह नकली निकला। आरोप है कि होजेफा ने फोटो कॉपी वाले और मृत महिला के नाम के चेक भी सौंपे। बार-बार तकादा करने के बावजूद जब दंपति ने पैसे नहीं लौटाए, तो कुतुबुद्दीन ने जीवाजीगंज थाने में शिकायत दर्ज कराई। एसपी प्रदीप शर्मा ने जानकारी दी कि जांच में मामला ठगी का पाया गया और आरोपियों पर धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया गया। पुलिस ने शनिवार को होजेफा को गिरफ्तार कर लिया जबकि उसकी पत्नी की तलाश जारी है। मामले की पुलिस जांच गहनता से जारी है और जल्द ही फरार महिला को भी हिरासत में लेने की बात कही जा रही है।

उज्जैन में सामने आए "ठगी का मामला" क्या है?

उज्जैन के सैफी मोहल्ला में इंदौर के बोहरा दंपति ने एक बुजुर्ग व्यापारी से नकली सोना गिरवी रखकर करीब 1.10 करोड़ रुपये ठग लिए। यह "ठगी का मामला" पुलिस में दर्ज है और जांच जारी है।

इस "नकली सोना ठगी" के मामले में कितने लोग शामिल हैं?

मुख्य आरोपी होजेफा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जबकि उसकी पत्नी अभी फरार है। दोनों पर बुजुर्ग व्यापारी को नकली सोना देकर धोखाधड़ी करने का आरोप है।

क्या "चेक बाउंस ठगी" के तहत भी केस दर्ज हुआ है?

हाँ, आरोपी ने पीड़ित को नकली सोना देने के साथ-साथ फर्जी और बाउंस हो चुके चेक भी दिए, जिसके चलते "चेक बाउंस ठगी" का मामला भी दर्ज किया गया है।

उज्जैन के इस "ठगी के केस" में अब तक क्या कार्रवाई हुई है?

पुलिस ने होजेफा को गिरफ्तार कर लिया है और उसकी पत्नी की तलाश जारी है। पूरे मामले की गहनता से जांच की जा रही है।

क्या यह "ठगी का मामला उज्जैन" समाजिक विश्वासघात का उदाहरण माना जा रहा है?

जी हाँ, चूंकि यह घटना समाज के अंदर विश्वास के आधार पर की गई, इसे एक गंभीर समाजिक विश्वासघात और संगठित ठगी का मामला माना जा रहा है।