महाराष्ट्र में स्थानीय निकाय चुनाव से पहले भाजपा ने अपने पूर्व सांसदों-विधायकों के साथ की बैठक

महाराष्ट्र में स्थानीय निकाय चुनाव से पहले भाजपा ने अपने पूर्व सांसदों-विधायकों के साथ की बैठक

महाराष्ट्र में स्थानीय निकाय चुनाव से पहले भाजपा ने अपने पूर्व सांसदों-विधायकों के साथ की बैठक
Modified Date: July 31, 2025 / 03:10 pm IST
Published Date: July 31, 2025 3:10 pm IST

मुंबई, 31 जुलाई (भाषा) महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बुधवार को अपने राज्य मुख्यालय में पार्टी के पूर्व सांसदों और पूर्व विधायकों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की जिसमें इस साल के अंत में होने वाले स्थानीय निकाय चुनावों की तैयारियों पर ध्यान केंद्रित किया गया।

यह बैठक महाराष्ट्र भाजपा अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण के नेतृत्व में हुई। राज्य में बृहन्मुंबई नगर निगम सहित विभिन्न स्थानीय निकायों के चुनाव इस साल के अंत में होने की संभावना है।

पार्टी की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि रणनीति के तहत प्रत्येक पूर्व सांसद और पूर्व विधायक को जमीनी स्तर पर संगठन को मजबूत करने में मदद के लिए एक मंडल (पार्टी इकाई) अपनाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

विचार-विमर्श के दौरान, संगठनात्मक स्थिति की जिलेवार समीक्षा की गई। इसमें बूथ स्तर पर लामबंदी, पदाधिकारियों को जिम्मेदारियां सौंपने और संपर्क अभियानों की योजना बनाने पर जोर दिया गया।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि पार्टी ने अपने कार्यकर्ताओं में ऊर्जा भरने और केंद्र व राज्य सरकारों की कल्याणकारी योजनाओं को लोगों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाने के महत्व पर भी जोर दिया।

भाषा संतोष नरेश

नरेश


लेखक के बारे में