दौंड-पुणे डीईएमयू ट्रेन के शौचालय में लगी आग, किसी के हताहत होने की सूचना नहीं

दौंड-पुणे डीईएमयू ट्रेन के शौचालय में लगी आग, किसी के हताहत होने की सूचना नहीं

दौंड-पुणे डीईएमयू ट्रेन के शौचालय में लगी आग, किसी के हताहत होने की सूचना नहीं
Modified Date: June 16, 2025 / 10:45 am IST
Published Date: June 16, 2025 10:45 am IST

पुणे, 16 जून (भाषा) महाराष्ट्र के पुणे जिले में सोमवार की सुबह चलती डीईएमयू (डीजल इलेक्ट्रिक मल्टीपल यूनिट) ट्रेन के शौचालय में आग लग गई जिससे यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

दौंड में रेलवे पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना सुबह करीब आठ बजे पुणे जिले के यवत के पास हुई। उन्होंने बताया कि आग पर तुरंत काबू पा लिया गया और इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

रेलवे के एक प्रवक्ता ने बताया कि इस घटना के सिलसिले में मध्यप्रदेश के निवासी एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है।

 ⁠

पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार दौंड-पुणे डीईएमयू ट्रेन में एक यात्री ने ‘बीड़ी’ पीने के बाद उसे कथित तौर पर ट्रेन के शौचालय के पास कूड़ेदान में फेंक दिया।

अधिकारी ने बताया, ‘‘घटना सुबह करीब आठ बजे हुई। डिब्बे में कागज और अन्य कचरा था, जिसने आग पकड़ ली और इसके बाद शौचालय से धुआं निकलने लगा। यह देख यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।’’

उन्होंने बताया कि उस डिब्बे में बहुत कम यात्री सवार थे।

अधिकारी ने बताया कि आग को जल्दी बुझा दिया गया और इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

भाषा खारी मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में