कोलकाता चिकित्सक दुष्कर्म हत्या मामला : महाराष्ट्र के रेजिडेंट डॉक्टर की मंगलवार से हड़ताल की घोषणा
कोलकाता चिकित्सक दुष्कर्म हत्या मामला : महाराष्ट्र के रेजिडेंट डॉक्टर की मंगलवार से हड़ताल की घोषणा
मुंबई, 12 अगस्त (भाषा) महाराष्ट्र के रेजिडेंट डॉक्टरों ने कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में एक स्नातकोत्तर प्रशिक्षु के साथ बलात्कार एवं उसकी हत्या के खिलाफ देशभर में विरोध प्रदर्शन कर रहे अपने सहयोगियों के साथ एकजुटता दिखाने के लिए मंगलवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल की घोषणा की है।
पश्चिम बंगाल पुलिस के अनुसार, महिला स्नातकोत्तर प्रशिक्षु का शव शुक्रवार सुबह अस्पताल के संगोष्ठी कक्ष में पाया गया और अपराध के सिलसिले में शनिवार को एक नागरिक स्वयंसेवक को गिरफ्तार किया गया।
केंद्रीय एमएआरडी (महाराष्ट्र स्टेट एसोसिएशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स) ने सोमवार को जारी एक बयान में कहा, ‘‘मंगलवार से पूरे महाराष्ट्र के अस्पतालों में सभी वैकल्पिक सेवाएं बंद कर दी जाएंगी। सभी आपातकालीन सेवाएं हमेशा की तरह जारी रहेंगी।’’
केंद्रीय एमएआरडी ने बयान में कहा, ‘‘अपने सहकर्मियों के साथ एकजुटता दिखाते हुए हम मंगलवार से देशभर में वैकल्पिक सेवाओं को बंद करने का समर्थन करते हैं, जिसमें ओपीडी, वैकल्पिक ओटी, वार्ड ड्यूटी, प्रयोगशाला सेवाएं और शैक्षणिक ड्यूटी शामिल होंगी।’’ बयान में कोलकाता की घटना की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की मांग की गई।
बृहन्मुंबई नगर निगम द्वारा संचालित कूपर, केईएम, नायर और सायन अस्पतालों (बीएमसी एमएआरडी) के रेजिडेंट डॉक्टरों ने भी फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (एफओआरडीए) के साथ एकजुटता दिखाने के लिए अनिश्चितकालीन हड़ताल की घोषणा की है।
भाषा धीरज सुरेश
सुरेश

Facebook



