महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने मुंबई में भूटान नरेश से मुलाकात की

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने मुंबई में भूटान नरेश से मुलाकात की

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने मुंबई में भूटान नरेश से मुलाकात की
Modified Date: November 8, 2023 / 12:43 am IST
Published Date: November 8, 2023 12:43 am IST

(तस्वीरों के साथ)

मुंबई, सात नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने मंगलवार को राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ यहां भूटान नरेश जिग्मे खेसर नामग्येल वांगचुक से मुलाकात की।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि शिंदे ने यात्रा पर आए भूटान नरेश को अवगत कराया कि महाराष्ट्र हिमालयी राष्ट्र के साथ अपने संबंधों को मजबूत करने के लिए हर संभव सहयोग करेगा।

 ⁠

मुख्यमंत्री ने बैठक के दौरान कहा कि हर साल भूटानी पर्यटक मध्य महाराष्ट्र में छत्रपति संभाजीनगर शहर के पास विश्व प्रसिद्ध अजंता-एलोरा की गुफाओं के भ्रमण के लिए आते हैं और राज्य से घूमने के वास्ते जाने वाले लोगों के लिए पड़ोसी देश भी एक लोकप्रिय स्थल है।

उप मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने भी दक्षिण मुंबई के राजभवन में 43 वर्षीय नरेश वांगचुक से अलग से मुलाकात की। वांगचुक तीन नवंबर से भारत की आठ दिवसीय यात्रा पर हैं।

भाषा खारी वैभव

वैभव


लेखक के बारे में