महाराष्ट्र: अहिल्यानगर के हरिश्चंद्रगढ़ किले में भूस्खलन से मुंबई के चार पर्यटक घायल

Ads

महाराष्ट्र: अहिल्यानगर के हरिश्चंद्रगढ़ किले में भूस्खलन से मुंबई के चार पर्यटक घायल

  •  
  • Publish Date - July 20, 2026 / 11:01 PM IST,
    Updated On - July 20, 2026 / 11:01 PM IST

मुंबई, 20 जुलाई (भाषा) महाराष्ट्र के अहिल्यानगर जिले में स्थित हरिश्चंद्रगढ़ किले से उतरते समय भूस्खलन की चपेट में आने से मुंबई के चार पर्यटक गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, यह घटना रविवार को भारी बारिश के बीच हुई, जब ऐतिहासिक किले पर बड़ी संख्या में पर्यटक मौजूद थे।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मलाड से आए 10 ट्रेकर का एक दल किले से नीचे उतर रहा था। इसी दौरान एक समतल चट्टान के पास अचानक भूस्खलन हो गया। मिट्टी और पत्थरों के मलबे में दो पर्यटक दब गए, जबकि दो अन्य गिरते पत्थरों की चपेट में आकर गंभीर रूप से घायल हो गए।

घायलों को पहले राजूर के अस्पताल में प्राथमिक उपचार दिया गया। बाद में उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें नासिक के अस्पताल रेफर किया गया।

घायलों की पहचान राम प्रकाश यादव, निलेश गोमती विश्वकर्मा, कृष्ण कुमार साहू और दिनेश संजय साहू के रूप में हुई है।

भाषा

राखी रंजन

रंजन