नागपुर में नाबालिग को अगवा करने के आरोपी युवक की पुलिस हिरासत में मौत

नागपुर में नाबालिग को अगवा करने के आरोपी युवक की पुलिस हिरासत में मौत

नागपुर में नाबालिग को अगवा करने के आरोपी युवक की पुलिस हिरासत में मौत
Modified Date: January 22, 2026 / 06:37 pm IST
Published Date: January 22, 2026 6:37 pm IST

नागपुर, 22 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र में नाबालिग लड़की के अपहरण के आरोप में गिरफ्तारी के बाद नागपुर पुलिस की हिरासत में भेजे गए 19 वर्षीय युवक के मृत पाए जाने का मामला सामने आया है। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि मनोजकुमार रामजी भाटिया को हाल ही में उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया गया था। उन्होंने कहा कि भाटिया के खिलाफ जरीपटका थाने में अपहरण और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत मामला दर्ज था।

उन्होंने बताया कि उसे उत्तर प्रदेश से नागपुर लाया गया और बुधवार को एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया। अदालत ने उसे दो दिनों के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘अदालत से रिमांड मिलने के बाद आरोपी को पुलिस हिरासत में रखा गया था। बृहस्पतिवार सुबह नियमित जांच के दौरान उसका शव हवालात के अंदर फंदे से लटका पाया गया।’

पुलिस ने कहा कि यह घटना संभवतः बुधवार देर रात हुई।

एक अन्य अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने तुरंत वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित किया और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। प्रक्रिया के अनुसार जांच शुरू कर दी गई है।’’

पुलिस सूत्रों ने बताया कि उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के हंडिया गांव का निवासी भाटिया नागपुर पढ़ने के लिए आया था और जरीपटका इलाके में रहता था। उन्होंने बताया कि इसी दौरान उसने अपने ही पैतृक गांव की रहने वाली एक नाबालिग लड़की का कथित तौर पर अपहरण कर लिया था।

सूत्रों ने बताया कि लड़की के परिवार द्वारा शिकायत दर्ज कराए जाने के बाद, पुलिस ने भाटिया का पता लगाया और उसे तथा नाबालिग लड़की को नागपुर ले आई।

पुलिस ने कहा कि उन्होंने भाटिया के परिवार को घटना की जानकारी दे दी है।

उसने बताया कि मामले की जांच जारी है और घटना के समय ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।

भाषा

प्रचेता संतोष

संतोष


लेखक के बारे में