Covid Cases in India 2025: क्या बेकाबू हो रहा कोरोना वायरस?.. यहां एक ही दिन में सामने आये नए 98 मामले, 1162 तक पहुंची कुल संख्या

इस अवधि में पड़ोसी ठाणे नगर निगम में कुल मामलों की संख्या 131 है, जिनमें से 101 मरीजों को छुट्टी दे दी गई है, 10 अस्पताल में भर्ती हैं, 19 घर पर पृथकवास में हैं और एक की मौत हो गई है।

Covid Cases in India 2025: क्या बेकाबू हो रहा कोरोना वायरस?.. यहां एक ही दिन में सामने आये नए 98 मामले, 1162 तक पहुंची कुल संख्या

Covid Cases Numbers in India 2025 || Image- IBC24 News File

Modified Date: June 5, 2025 / 09:54 pm IST
Published Date: June 5, 2025 9:39 pm IST
HIGHLIGHTS
  • महाराष्ट्र में 1 जनवरी से अब तक कोरोना के 1,162 मामले सामने आए।
  • गुरुवार को सबसे ज्यादा 48 केस पुणे, 34 मुंबई में दर्ज किए गए।
  • अब तक 597 लोग स्वस्थ, 17 की मौत; मुंबई में मई में आए 569 केस।

Covid Cases Numbers in India 2025: मुंबई: महाराष्ट्र में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस के 98 मामले सामने आए, जिससे राज्य में इस साल एक जनवरी से अब तक सामने आए कुल मामलों की संख्या 1,162 हो गई। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी। एक अधिकारी ने बताया कि बृहस्पतिवार को सामने आए 98 मामलों में से 48 मामले पुणे जिले से, 34 मुंबई से और छह ठाणे से हैं।

भारत में कितने कोविड के मामले?

Read More: Gold Silver Price 5 June: क्या सच में सोना-चांदी 1 लाख रुपये के पार? 5 जून की रेट लिस्ट देखकर चौंक जाएंगे!

एक जनवरी से अब तक कुल 14,565 नमूनों की जांच की गयी है, जिनमें से 1,162 सक्रिय पाए गए। उन्होंने बताया कि इस अवधि में कुल 597 लोग ठीक हुए हैं, जबकि 17 लोगों की मौत हो गई, जिनमें से 16 अन्य बीमारियों से भी पीड़ित थे।

 ⁠

Covid Cases Numbers in India 2025: उन्होंने बताया कि बुधवार से राज्य में इस बीमारी से किसी की मौत की सूचना नहीं है। एक जनवरी से मुंबई में सामने आए कुल मामलों की संख्या 575 है, जिनमें से 569 मई में दर्ज किए गए।

Read Also: Old Pension Latest News : सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खुशखबरी, इन लोगों को मिलेगा पुरानी पेंशन का लाभ 

एक अधिकारी ने बताया कि इस अवधि में पड़ोसी ठाणे नगर निगम में कुल मामलों की संख्या 131 है, जिनमें से 101 मरीजों को छुट्टी दे दी गई है, 10 अस्पताल में भर्ती हैं, 19 घर पर पृथकवास में हैं और एक की मौत हो गई है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown