Anil Deshmukh on Ajit Pawar Plan Hadsa/Image Source: ANI
नागपुर: Ajit Pawar Plan Hadsa News: महाराष्ट्र के बारामती जिले में बुधवार को एक बेहद बड़ा और दर्दनाक हादसा हुआ। राज्य के उपमुख्यमंत्री और एनसीपी के प्रमुख अजित पवार को ले जा रहा एक चार्टर्ड विमान लैंडिंग के दौरान क्रैश हो गया। इस भीषण विमान हादसे में अजित पवार सहित कुल 5 लोगों की मौत हो गई है। इस घटना ने पूरे महाराष्ट्र और देश की राजनीति को झकझोर कर रख दिया है।
#WATCH लातूर, महाराष्ट्र | महाराष्ट्र के मंत्री और NCP नेता बाबासाहेब पाटिल और NCP नेता विक्रम काले ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के निधन पर दुख जताया। pic.twitter.com/9YrfLwBYxL
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 28, 2026
Ajit Pawar Plan Hadsa News: जानकारी के अनुसार मुंबई से बारामती आ रहा चार्टर प्लेन लैंडिंग के समय तकनीकी कारणों से संतुलन खो बैठा और क्रैश हो गया। हादसा इतना गंभीर था कि विमान पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। घटनास्थल से सामने आए वीडियो में विमान का मलबा बिखरा हुआ दिखाई दे रहा है। नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) से मिली प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, इस विमान में सवार महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार समेत पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है और तकनीकी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है।
#WATCH बारामती में क्रैश लैंडिंग | DGCA से मिली शुरुआती जानकारी के अनुसार, मुंबई-बारामती चार्टर प्लेन में सवार महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार समेत 5 लोगों की मौत हो गई।
घटनास्थल से मिली वीडियो में विमान का मलबा दिख रहा है। pic.twitter.com/Y1f0bLQ6oc
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 28, 2026
Ajit Pawar Plan Hadsa News: अजित पवार के निधन की खबर सुनते ही एनसीपी-एससीपी नेता और महाराष्ट्र के पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख भावुक हो गए। नागपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान वे अपने आंसू नहीं रोक सके। खबर सुनते ही वे कुछ पल तक शब्द नहीं खोज पाए और उनकी आंखें भर आईं। उन्होंने कहा कि अजित पवार का जाना महाराष्ट्र की राजनीति के लिए अपूरणीय क्षति है। अजित पवार के आकस्मिक निधन से एनसीपी कार्यकर्ताओं और समर्थकों में गहरा शोक है। राज्यभर में पार्टी नेताओं और राजनीतिक हस्तियों की ओर से शोक संदेशों का सिलसिला जारी है। बारामती से लेकर मुंबई और नागपुर तक राजनीतिक माहौल पूरी तरह गमगीन है।
#WATCH नागपुर: NCP-SCP नेता और महाराष्ट्र के पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख, बारामती में प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार की मौत की खबर सुनकर भावुक हो गए और उनके पास शब्द नहीं थे। pic.twitter.com/TOQtp4AHrG
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 28, 2026