पुणे पोर्श दुर्घटना मामला: पुलिस ने रक्त नमूनों की अदला-बदली मामले में किशोर के पिता की हिरासत मांगी

पुणे पोर्श दुर्घटना मामला: पुलिस ने रक्त नमूनों की अदला-बदली मामले में किशोर के पिता की हिरासत मांगी

पुणे पोर्श दुर्घटना मामला: पुलिस ने रक्त नमूनों की अदला-बदली मामले में किशोर के पिता की हिरासत मांगी
Modified Date: May 31, 2024 / 08:59 pm IST
Published Date: May 31, 2024 8:59 pm IST

पुणे, 31 मई (भाषा) पुणे पुलिस ने 19 मई को कल्याणी नगर इलाके में नशे की हालत में तेज रफ्तार पोर्श कार से मोटरसाइकिल पर सवार दो लोगों को कुचलने के आरोपी नाबालिग के पिता को हिरासत में लेने के लिए शुक्रवार एक आवेदन दायर किया है।

पुणे पुलिस ने कथित तौर पर रक्त के नमूनों की अदला-बदली किए जाने के मामले में किशोर के पिता की हिरासत के लिए आवेदन दाखिल किया है। नाबालिग का पिता ससून जनरल अस्पताल के दो चिकित्सकों के साथ रक्त नमूनों की अदला-बदली के मामले में आरोपी है।

अपराध शाखा के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, “हमने नाबालिग के पिता को यरवदा केंद्रीय कारागार से पेशी वारंट पर हिरासत में लेने के लिए आवेदन किया है, जहां उसे आज न्यायिक हिरासत में भेजे जाने के बाद रखा गया है। हम पेशी वारंट पर उसकी हिरासत मिलने के बाद हम उसे अदालत में पेश करेंगे और जांच के लिए उसकी हिरासत का अनुरोध करेंगे।”

पुलिस के अनुसार, नाबालिग के पिता और डॉ. अजय तावड़े (रक्त नमूनों की अदला-बदली मामले में गिरफ्तार एक चिकित्सक) ने शराब सेवन की जांच के लिए नमूने एकत्र किए जाते समय एक दूसरे को लगभग 12 बार कॉल की।

पुलिस के अनुसार, शराब पीने के सबूत नष्ट करने के लिए नाबालिग के रक्त नमूने को एक महिला के रक्त नमूने से बदल दिया गया।

भाषा जोहेब प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में