राजकुमार हीरानी, ​​शुजीत सरकार, अंजलि मेनन, ओनिर करेंगे 'माई मेलबर्न' के दूसरे भाग का निर्देशन |

राजकुमार हीरानी, ​​शुजीत सरकार, अंजलि मेनन, ओनिर करेंगे ‘माई मेलबर्न’ के दूसरे भाग का निर्देशन

राजकुमार हीरानी, ​​शुजीत सरकार, अंजलि मेनन, ओनिर करेंगे 'माई मेलबर्न' के दूसरे भाग का निर्देशन

राजकुमार हीरानी, ​​शुजीत सरकार, अंजलि मेनन, ओनिर करेंगे ‘माई मेलबर्न’ के दूसरे भाग का निर्देशन
Modified Date: June 26, 2025 / 12:36 pm IST
Published Date: June 26, 2025 12:36 pm IST

मुंबई, 26 जून (भाषा) फिल्म निर्माता राजकुमार हीरानी, शुजीत सरकार, अंजलि मेनन और ओनिर ऑस्ट्रेलिया-भारत की साझा फिल्म परियोजना ‘माई मेलबर्न’ के दूसरे भाग में एक साथ काम करेंगे।

एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि माइंड ब्लोइंग फिल्म्स द्वारा निर्मित और इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न (आईएफएफएम) द्वारा प्रस्तुत इस प्रोजेक्ट का उद्देश्य सिनेमा के माध्यम से सांस्कृतिक विविधता का जश्न मनाना तथा भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच संबंधों को मजबूत करना है।

मार्च 2025 में रिलीज हुए पहले संस्करण में रीमा दास, इम्तियाज अली और कबीर खान के साथ-साथ ओनिर की लघु फिल्म शामिल थीं, जिनमें पहचान, लिंग, नस्ल, कामुकता और विकलांगता के विषयों को बड़े ही मार्मिक तरीके से उठाया गया था।

माइंड ब्लोइंग फिल्म्स के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और परियोजना के रचनात्मक निर्माता मितु भौमिक लांगे ने कहा कि पहली ‘माई मेलबर्न’ फिल्म को मिली प्रतिक्रिया अत्यधिक और अत्यंत संतुष्टिदायक थी।

भाषा योगेश वैभव

वैभव

लेखक के बारे में