बीएमसी चुनाव में उलटा पड़ा ‘रसमलाई’ ताना

बीएमसी चुनाव में उलटा पड़ा ‘रसमलाई’ ताना

  •  
  • Publish Date - January 16, 2026 / 09:37 PM IST,
    Updated On - January 16, 2026 / 09:37 PM IST

मुंबई, 16 जनवरी (भाषा) बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता के. अन्नामलाई के लिए किया गया तंज उलटा पड़ गया। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना प्रमुख राज ठाकरे ने तमिलनाडु के भाजपा नेता अन्नामलाई के संदर्भ में ‘रसमलाई’ शब्द का प्रयोग किया था।

बीएमसी चुनाव में अन्नामलाई ने जिन उम्मीदवारों के लिए प्रचार किया था, उन्होंने शुक्रवार को अपने-अपने वार्ड में शानदार जीत दर्ज की।

बीएमसी द्वारा जारी परिणामों के अनुसार, भाजपा के तेजिंदर सिंह तिवाना और योगेश वर्मा ने मलाड पश्चिम के क्रमशः वार्ड 47 और 35 से जीत हासिल की, जबकि दक्षता कवठणकर अपने वार्ड 19 से विजयी रहीं।

अन्नामलाई ने इन उम्मीदवारों के लिए प्रचार किया, संबंधित वार्ड में जनसभाएं कीं और स्थानीय मतदाताओं से संवाद किया। चुनाव प्रचार के दौरान, उन्होंने मुंबई को ‘‘अंतरराष्ट्रीय शहर’’ बताते हुए कहा कि यह ‘‘महाराष्ट्र का शहर नहीं है’’, जिससे राजनीतिक प्रतिद्वंदियों के बीच विवाद खड़ा हो गया।

इस बयान के जवाब में, मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने अन्नामलाई का मजाक उड़ाते हुए उन्हें ‘रसमलाई’ कहा और शिवसेना के शुरुआती राजनीतिक अभियानों से जुड़े विवादित नारे का उल्लेख किया।

सोशल मीडिया में निशाना बनाए जाने और राजनीतिक कटाक्षों के बावजूद, इन उम्मीदवारों ने अपने वार्ड में शानदार जीत दर्ज की।

भाषा खारी अविनाश

अविनाश