पहलगाम आतंकी हमले में पिता को गंवाने वाले किशोर ने दसवीं कक्षा में हासिल किये 80 फीसदी अंक
पहलगाम आतंकी हमले में पिता को गंवाने वाले किशोर ने दसवीं कक्षा में हासिल किये 80 फीसदी अंक
ठाणे, 13 मई (भाषा) पहलगाम आतंकवादी हमले में कुछ दिनों पहले अपने पिता को गंवाने वाले ध्रुव हेमंत जोशी (16) के लिए मंगलवार को आया उनका 10वीं कक्षा का परिणाम सुखद और भावुक कर देने वाला रहा।
जोशी के लिए 80 फीसदी अंक हासिल करना जहां सुखद था, वहीं उन्हें इस बात की भी पीड़ा थी कि इस सफलता पर गर्व करने के लिए पिता मौजूद नहीं है।
महाराष्ट्र राज्य माध्यमिक एवं उच्चतर माध्यमिक शिक्षा बोर्ड द्वारा आयोजित परीक्षा के परिणाम आज घोषित किये गये।
मुंबई के निकट डोंबिवली निवासी हेमंत जोशी, संजय लेले और अतुल मोने उन 26 लोगों में शामिल थे, जिनकी 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकवादियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।
ओमकार इंटरनेशनल स्कूल के छात्र ध्रुव इस आतंकी कृत्य के गवाह हैं।
एक रिश्तेदार ने कहा, ‘उन्हें और उनके परिवार को बहुत दुख है कि हेमंत जोशी बेटे की सफलता देखने के लिए मौजूद नहीं हैं।’
उनके मामा मोहित भावे ने बताया कि ध्रुव विज्ञान संकाय में दाखिला लेना चाहते हैं और चिकित्सक बनना चाहते हैं।
भाषा
शुभम पवनेश
पवनेश

Facebook



