आंध्र प्रदेश में फिर सत्ता में लौटेगी वाईएसआरसीपी: जगन मोहन रेड्डी

आंध्र प्रदेश में फिर सत्ता में लौटेगी वाईएसआरसीपी: जगन मोहन रेड्डी

  •  
  • Publish Date - March 12, 2025 / 01:57 PM IST,
    Updated On - March 12, 2025 / 01:57 PM IST

अमरावती, 12 मार्च (भाषा) युवजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) प्रमुख वाई. एस. जगन मोहन रेड्डी ने बुधवार को कहा कि उनकी पार्टी आंध्र प्रदेश में अगले विधानसभा चुनाव में सत्ता में वापसी करेगी।

रेड्डी ने राज्य में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) पर अपने चुनावी वादों को पूरा करने में विफल रहने का आरोप लगाया।

ताड़ेपल्ली स्थित पार्टी कार्यालय में वाईएसआरसीपी की 15वीं वर्षगांठ पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि पार्टी हमेशा से ‘बेजुबानों की आवाज’ रही है और वह सरकार को जवाबदेह बनाए रखेगी।

रेड्डी ने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘पार्टी के सभी कार्यकर्ता अपने प्रयासों पर गर्व महसूस करते हैं और लोग मुस्कुराते हुए उनका (पार्टी के लोगों का) स्वागत कर रहे हैं, क्योंकि पार्टी अपनी प्रतिबद्धताओं पर कायम है।’’

पूर्व मुख्यमंत्री ने तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के नेतृत्व वाली सरकार पर अपने ‘सुपर सिक्स’ चुनावी वादों की ‘उपेक्षा’ करने का आरोप लगाया।

राज्य में तेदेपा सरकार ने अपने कार्यकाल के 10 महीने पूरे कर लिए हैं।

पिछले वर्ष हुए चुनाव के लिए घोषित ‘सुपर सिक्स’ योजनाओं में 19 से 59 वर्ष आयु वर्ग की प्रत्येक महिला को 1,500 रुपये मासिक सहायता, युवाओं के लिए 20 लाख नौकरियां या तीन हजार रुपये मासिक बेरोजगारी भत्ता और महिलाओं के लिए मुफ्त बस यात्रा शामिल हैं।

रेड्डी ने सरकार पर शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, अवसंरचना और शासन में ‘विफल’ होने का आरोप लगाया।

रेड्डी ने कहा कि सरकार की लापरवाही के कारण बच्चे भी पीड़ित हैं। उन्होंने कहा कि छात्र शुल्क प्रतिपूर्ति के लिए सालाना 2,800 करोड़ रुपये की आवश्यकता है, लेकिन अब तक केवल 700 करोड़ रुपये ही आवंटित किए गए हैं।

सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में रेड्डी ने कहा कि वाईएसआरसीपी की स्थापना पूर्व मुख्यमंत्री वाई. एस. राजशेखर रेड्डी के कल्याणकारी एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए की गई थी।

भाषा यासिर सुरभि

सुरभि