Guru Chandal Yog 2023 : अक्षय तृतीया पर बन रहा ‘गुरु चांडाल योग’, इन 4 राशियों के शुरू होंगे अच्छे दिन

Guru Chandal Yog 2023 : अक्षय तृतीया पर बन रहा 'गुरु चांडाल योग', इन 4 राशियों के शुरु होंगे अच्छे दिन

Guru Chandal Yog 2023 : अक्षय तृतीया पर बन रहा ‘गुरु चांडाल योग’, इन 4 राशियों के शुरू होंगे अच्छे दिन

guru chandal yog 2023

Modified Date: April 21, 2023 / 10:35 pm IST
Published Date: April 21, 2023 10:35 pm IST

Akshaya Tritiya 2023, Guru Chandal Yog 2023 : इस बार 22 अप्रैल को अक्षय तृतीया मनाया जाएगा। इस दिन सोना खरीदना सबसे शुभ माना जाता है। माना जाता है कि इस दिन सोना खरीदने से घर में लक्ष्मी का आगमन होता है। इसलिए इस दिन गणेश जी और माता लक्ष्मी की पूजा की जाती है।

इस बार की अक्षय तृतीया बेहद खास रहने वाली है, क्योंकि इस दिन गुरु चांडाल योग guru chandal yog 2023 का निर्माण होने जा रहा है । गुरु चांडाल योग निर्माण मेष राशि में गुरु और राहु की युति से होगा इसी दिन पंच ग्रही योग का निर्माण भी होने जा रहा है।

तो आइए जानते हैं कि अक्षय तृतीया पर बनने जा रहे गुरु चांडाल योग guru chandal yog 2023 से किन राशि वालों को लाभ होगा ।

 ⁠

Akshaya Tritiya 2023, Guru Chandal Yog 2023

मिथुन — वैवाहिक जीवन सुखमय रहेगा, दोस्तों का साथ होगा प्राप्त, सभी कार्य सफलतापूर्वक करेंगे, समाज में मान सम्मान में वृद्धि होगी।

वृषभ— भविष्य के लिए शुभ समाचार प्राप्त होंगे, अधिकारी वर्ग प्रसन्न रहेगा, सेहत अच्छी रहेगी, सुख सुविधाओं में वृद्धि होगी।

कर्क— आय के स्रोत बढ़ेंगे विदेश यात्रा से लाभ हो सकता है, रोगों से मुक्ति मिल सकती है, परिवार के साथ अच्छा समय बिताएंगे।

कुंभ — संपत्ति से लाभ हो सकता है, समय आपका साथ देगा, पदोन्नति के प्रबल योग बन रहे हैं, कार्यस्थल पर छवि में सुधार होगा।

read more:  परशुराम जयंती पर इन राशियों की चमकेगी किस्मत, बन रहा है बेहद शुभ संयोग, व्यापार और बिजनेस से होंगे मालामाल! 

read more: Eid-ul-Fitra: राजधानी समेत इन शहरों में हुआ चांद का दीदार, कल मनाई जाएगी ईद, होगा दावतों का दौर 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com