#SarkarOnIBC24 : बिहार के पूर्व सांसद Shahabuddin की पत्नी, बेटा RJD में शामिल, JDU सांसद ने कसा तंज

Bihar Politics News : बिहार के बाहुबली और सिवान से सांसद रहे शहाबुद्दीन की पत्नी और बेटा RJD में फिर से शामिल हो गए।

#SarkarOnIBC24 : बिहार के पूर्व सांसद Shahabuddin की पत्नी, बेटा RJD में शामिल, JDU सांसद ने कसा तंज

Bihar Politics News

Modified Date: October 27, 2024 / 11:46 pm IST
Published Date: October 27, 2024 11:46 pm IST

पटना : Bihar Politics News : देश में इस समय झारखंड और महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की चर्चा है। टिकट बंटवारे पर मंथन और दलबदल पर जोर है, लेकिन आज बिहार की सियासत में एक परिवार की घर वापसी देखने को मिली। बिहार के कभी बाहुबली और सिवान से सांसद रहे शहाबुद्दीन की पत्नी और बेटा RJD में फिर से शामिल हो गए। हिना शहाब और ओसामा शहाब को लालू और तेजस्वी यादव ने RJD की सदस्यता दिलाई। हिना शहाब इससे पहले RJD के टिकट पर 3 बार विधानसभा चुनाव लड़ चुकी हैं, लेकिन कामयाबी नहीं मिलने पर पिछला चुनाव निर्दलीय लड़ा था। तेजस्वी यादव ने इसे महत्वपूर्ण फैसला बताया तो JDU इस पर तंज कस रही है।

यह भी पढ़ें : #SarkarOnIBC24 : नेता प्रतिपक्ष Charan Das Mahant का विवादित बयान, भड़की BJP.. CM VishnuDeo Sai ने दी नसीहत 

Bihar Politics News :  आपको बता दें मोहम्मद शहाबुद्दीन बिहार के बाहुबली नेता थे। साल 1990 और 1995 में विधायक और साल 2000 में सीवान से सांसद बने। कई आपराधिक मामलों के चलते शहाबुद्दीन को जेल जाना पड़ा। जेल में ही मई 2021 में कोरोना से शहाबुद्दीन की मौत हो गई थी।

 ⁠

बिहार की राजनीति आकर्षण का केंद्र रहती है। कुछ न कुछ हलचल वहां अक्सर देखने को मिलती है। बिहार के बाहुबली नेता शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब और उनके बेटे ओसामा शहाब ने बिहार में राष्ट्रीय जनता दल का दामन थाम लिया है। लालू यादव और तेजस्वी यादव की मौजूदगी में पूर्व सांसद की पत्नी और बेटे ने RJD की सदस्यता ली। पार्टी में उनकी एंट्री ने बिहार में सियासी हलचल बढ़ गई है। तेजस्वी यादव ने इसे महत्वपूर्ण फैसला बताया है, और उनका स्वागत किया।

यह भी पढ़ें : बलरामपुर थाने में युवक की मौत पर बड़ी कार्रवाई, प्रधान आरक्षक समेत 7 आरक्षक लाइन अटैच 

तेजस्वी के बयान से पार्टी का जोश हाई दिख रहा है..तो वहीं दूसरी तरफ JDU के सांसद ने भी प्रतिक्रिया देते हुए दल बदल का आरोप लगाया।

Bihar Politics News : मोहम्मद शहाबुद्दीन बिहार के बाहुबली नेता थे। वह 1990 और 1995 में बिहार विधानसभा और 2000 से 2005 तक सीवान से सांसद थे। शहाबुद्दीन का नाम कई बार विवादों में आया। आपराधिक गतिविधियों के चलते जेल भी जाना पड़ा। जेल में ही उनकी कोरोना के समय मौत हो गई थी। उनकी मौत के बाद RJD के टिकट पर उनकी पत्नी हिना शहाब सिवान से तीन बार चुनाव लड़ी लेकिन जीत एक बार भी नहीं मिली। बीते लोकसभा चुनाव में हिना शहाब ने निर्दलीय चुनाव लड़ा था, जिसमें भी उन्हें हार मिली। अब फिर से उन्होंने राजद का दामन थाम लिया है। जिससे अगले वर्ष होने वाले चुनाव में पार्टी को मजबूती मिल गई है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.