#SarakarOnIBC24: MP Congress की मीटिंग, विधायकों ने डाले हथियार, संगठन से ज्यादा सीट जरुरी

MP Politics News: MP कांग्रेस में क्या सबकुछ ठीक नहीं है? आखिर क्यों कांग्रेस विधायक अपनी जिम्मेदारियों से पल्ला झाड़ रहे हैं?

#SarakarOnIBC24: MP Congress की मीटिंग, विधायकों ने डाले हथियार, संगठन से ज्यादा सीट जरुरी

MP Politics News/ Image Credit: IBC24

Modified Date: March 1, 2025 / 11:47 pm IST
Published Date: March 1, 2025 11:47 pm IST

भोपाल: MP Politics News: MP कांग्रेस में क्या सबकुछ ठीक नहीं है? आखिर क्यों कांग्रेस विधायक अपनी जिम्मेदारियों से पल्ला झाड़ रहे हैं? और कांग्रेस की हर मीटिंग के बाद क्यों होता है सियासी बवाल? जिसके चलते बीजेपी को , कांग्रेस पर हमला करने का मौका मिल जाता है।

मध्यप्रदेश कांग्रेस में कोई बैठक हो और उस पर सियासत ना गरमाए, भला ये कैसे हो सकता है। दरअसल कांग्रेस प्रभारी हरीश चौधरी ने संगठन को मजबूती देने के लिए कई विधायकों को, सूबे के अलग-अलग जिलों के प्रभार सौंपे थे, लेकिन कांग्रेस विधायकों ने अपनी जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ लिया और संगठन को दो टूक कह दिया कि प्रभार के जिलों में अपना टाइम नहीं दे पाएंगे। इन विधायकों में विक्रांत भूरिया, महेश परमार और हीरालाल अलावा समेत कई विधायक शामिल हैं।

यह भी पढ़ें: #SarakaOnIBC24: ED की कार्रवाई के खिलाफ कांग्रेसियों का हल्लाबोल, Congress का आरोप, ED का दुरुपयोग कर रही BJP 

 ⁠

MP Politics News: कांग्रेस में विधायकों के जिम्मेदारी से हाथ खड़े करने पर बीजेपी जहां चुटकी ले रही है, तो कांग्रेस डैमेज कंट्रोल करती नजर आ रही है और वैकल्पिक व्यवस्था पर विचार करने की बात कह रही है।

कांग्रेस जहां मिशन 2028 की तैयारी के लिए संगठन को मजबूती देने के लिए कमर कस रही है और सोशल मीडिया से लेकर ग्राउंड जीरो में टीम तैनात करने का दावा कर रही है, तो वहीं कांग्रेस विधायकों का जिम्मेदारी से हाय तौबा करना सवाल खड़े करता है कि कांग्रेस विधायकों के लिए संगठन सर्वोपरि है या सीट बचाना जरूरी है।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.