Ambati Rayudu: इंडिया ने सूर्या के जिस कैच से जीता था World Cup, वह सिक्स होता अगर कैमरा के लिए पीछे ना की गई होती बाउंड्री, अंबाती रायडू का बड़ा खुलासा

Ambati Rayudu on Suryakumar Yadav catch: भारत के पूर्व क्रिकेटर अंबाती रायडू ने 2024 टी-20 वर्ल्ड कप फाइनल में सूर्या की ओर से लिए कैच को लेकर सनसनीखेज़ खुलासा कर दिया है। जिसमें उन्होंने कहा है कि वह कैच छक्का हो सकती थी।

Ambati Rayudu: इंडिया ने सूर्या के जिस कैच से जीता था World Cup, वह सिक्स होता अगर कैमरा के लिए पीछे ना की गई होती बाउंड्री, अंबाती रायडू का बड़ा खुलासा

Ambati Rayudu on Suryakumar Yadav catch, image source: video grab

Modified Date: August 19, 2025 / 10:37 pm IST
Published Date: August 19, 2025 10:25 pm IST
HIGHLIGHTS
  • सूर्य कुमार यादव ने बाउंड्री के पास  लपका था हैरत अंगेज कैच 
  • कैमरे लगाने के लिए बाउंड्री रॉप को पीछे किया
  • दूसरी बार टी-20 वर्ल्ड कप का खिताब जीतने में सफलता

Ambati Rayudu on Suryakumar Yadav catch: टी-20 वर्ल्ड कप 2024 के फाइनल में सूर्यकुमार यादव ने बाउंड्री के निकट एक बेहतरीन कैच लेकर भारत को खिताबी जीत दिलाई थी। उस कैच की तुलना कपिल देव के 1983 वर्ल्ड कप में लिए गए कैच से की गई थी। सूर्यकुमार यादव के उस कैच के दम पर भारतीय टीम खिताब जीतने में सफल रही। वहीं, अब भारत के पूर्व क्रिकेटर अंबाती रायडू ने 2024 टी-20 वर्ल्ड कप फाइनल में सूर्या की ओर से लिए कैच को लेकर सनसनीखेज़ खुलासा कर दिया है। जिसमें उन्होंने कहा है कि वह कैच छक्का हो सकती थी।

सूर्य कुमार यादव ने बाउंड्री के पास  लपका था हैरत अंगेज कैच

बता दें कि सूर्य कुमार यादव ने हार्दिक पंड्या की गेंद पर डेविड मिलर का बाउंड्री के पास हैरत अंगेज कैच लपका था। उस कैच को लेकर रायडू ने शुभांकर मिश्रा के पॉडकास्ट में बात की है और उस कैच को छक्का बताया है, यदि वह बाउंड्री सामान्य होता। रायडू ने इस बारे में कहा कि, “सूर्या ने जहां पर कैच लपका था वहां की बाउंड्री पीछे खिसकी हुई।

दरअसल, वहां, की बाउंड्री की रस्सी को कैमरे लगाने के लिए पीछे किया गया था। हम लोगों ने तो देखा है, यदि वह बाउंड्री की रस्सी पीछे नहीं होती तो शायद वह छक्का हो सकता था लेकिन उस दिन भगवान हमारे साथ था, इसलिए ऐसा हुआ और सूर्या ने वह कैच लपका।”

 ⁠

कैमरे लगाने के लिए बाउंड्री रॉप को पीछे किया

अंबाती रायडू ने आगे ये भी कहा कि, “सूर्या ने कमाल का कैच लपका था, वह कैच बिल्कुल क्लिन था, लेकिन ये था कि बाउंड्री की रस्सी को पीछे किया गया था, जिससे ब्रॉडकास्टर्स को दिखे कि क्या चल रहा है। उन्होंने कैमरे लगाने के लिए बाउंड्री रॉप को पीछे किया था”।

दूसरी बार टी-20 वर्ल्ड कप का खिताब

सोशल मीडिया पर रायडू का यह बयान खूब वायरल हो रहा है। बता दें कि सूर्या ने मिलर का आखिरी ओवर में यह कैच लपका था। भारत ने यह मैच 7 रन से जीता था, साउथ अफ्रीका को आखिरी ओवर में 16 रन चाहिए थे लेकिन मिलर के कैच आउट होते ही भारत ने ऐतिहासिक मैच जीतकर दूसरी बार टी-20 वर्ल्ड कप का खिताब जीतने में सफलता हासिल की थी।

read more: ऑनलाइन गेमिंग मंच विनियमित करने के लिए विधेयक को मंजूरी, बुधवार को संसद में हो सकता पेश

read more:  वीजा विलंब से विश्व चैम्पियनशिप से पहले भारतीय मुक्केबाजों का ब्रिटेन अभ्यास दौरा बाधित


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com