Asia Cup Under 19: रोमांचक मुकाबले में पाकिस्तान ने भारत को दो विकेट से हराया
Asia Cup Under 19: रोमांचक मुकाबले में पाकिस्तान ने भारत को दो विकेट से हराया! Asia Cup Under 19: Pakistan beat India by two wickets
दुबई: Pakistan beat India पाकिस्तान ने अंडर 19 एशिया कप के रोमांचक मुकाबले में शनिवार को भारत को आखिरी गेंद पर दो विकेट से हरा दिया । पाकिस्तान के लिये मोहम्मद शहजाद ने तीसरे नंबर पर उतरकर 81 रन बनाये जबकि अहमद खान ने 29 रन की नाबााद पारी खेली । अहमद ने आखिरी गेंद पर रवि कुमार को चौका लगाकर पाकिस्तान को 238 रन के लक्ष्य तक पहुंचाया । इससे पहले पाकिस्तान के अंडर 19 गेंदबाजों ने भारत को 237 रन के स्कोर पर समेट दिया । मध्यम तेज गेंदबाज जीशान जमीर ने 60 रन देकर पांच विकेट लिये ।
Pakistan beat India भारत ने सलामी बल्लेबाज अंगकृष रघुवंशी (0), एस रशीद ( 6) और कप्तान यश धुल (0) के विकेट जल्दी गंवा दिये । जमीर ने ये तीनों विकेट लिये और भारत का स्कोर तीन विकेट पर 14 रन कर दिया। निशांत सिंधू (8) को अवाइस अली ने पवेलियन भेजा । हरनूर ने 59 गेंद में 46 रन बनाये जिसमें छह चौके शामिल थे । जब वह बड़े स्कोर की तरफ बढते दिख रहे थे तभी अली ने उन्हें 19वें ओवर में आउट कर दिया। विकेटकीपर आराध्य यादव ने 83 गेंद में 50 रन बनाये जिसमें तीन चौके शामिल थे । कौशल तांबे ने 32 और राजवर्धन ने 20 गेंद में 33 रन बनाकर भारत को 230 रन के पार पहुंचाया ।
जीत के लिये 238 रन के लक्ष्य के जवाब में पाकिस्तान ने सलामी बल्लेबाज अब्दुल वाहिद (0) का विकेट जल्दी गंवा दिया । इसके बाद माज सदाकत (29 ) और शहजाद (81) ने 64 रन की साझेदारी की । बायें हाथ के मध्यम तेज गेंदबाज राज बावा ने सदाकत को आउट किया । उन्होंने 56 रन देकर चार विकेट चटकाये । बावा ने हसीबुल्लाह (3) को भी पवेलियन भेजा । वहीं राजवर्धन ने 37वें ओवर में शहजाद को आउट करके भारत को मैच में लौटाया । पाकिस्तान की आधी टीम 159 रन के स्कोर पर पवेलियन में थी । इरफान खान (32) और रिजवान महमूद (29) ने छठे विकेट के लिये 47 रन जोड़कर मैच को रोमांचक बना दिया । बावा ने दोनों को आउट किया लेकिन अहमद खान ने तीन चौके और एक छक्का लगाकर टीम को जीत दिलाई ।
Read More: Bigg Boss 15: कुंद्रा ने किया KISS करने की कोशिश, तेजस्वी प्रकाश बोलीं- ‘सोचना भी मत’
Bangladesh make it 2 wins from 2 in Sharjah.
🇧🇩 – 291/10 in 49.2 overs
🇰🇼 – 69/10 in 25.3 overs#ACC #U19AsiaCup #BANVKUW pic.twitter.com/nllYDOBAdq— AsianCricketCouncil (@ACCMedia1) December 25, 2021

Facebook



