एशियाई खेल: राठौड़ कयाक में छठे स्थान पर रहे, कैनो एकल में पल्लवी अयोग्य घोषित

Ads

एशियाई खेल: राठौड़ कयाक में छठे स्थान पर रहे, कैनो एकल में पल्लवी अयोग्य घोषित

  •  
  • Publish Date - September 30, 2026 / 05:21 PM IST,
    Updated On - September 30, 2026 / 05:21 PM IST

टोयोटा सिटी, 30 सितंबर (भाषा) भारत के प्रद्युम्न सिंह राठौड़ बुधवार को यहां एशियाई खेलों के पुरुष कयाक एकल फाइनल में छठे स्थान पर रहे जबकि पल्लवी जगताप को महिला कैनो एकल फाइनल में अयोग्य घोषित कर दिया गया।

राठौड़ ने पुरुष कयाक एकल फाइनल में छह सेकेंड की समय पेनल्टी सहित 125.21 का स्कोर बनाया। इससे पहले सेमीफाइनल में उन्होंने 137.74 का स्कोर करते हुए फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था। वह क्वालीफिकेशन में 11वें स्थान पर रहे थे।

एक अन्य भारतीय हितेश केवट हालांकि फाइनल में जगह नहीं बना सके। उन्होंने याहागिगावा कैनो स्लैलम कोर्स में 60 सेकेंड की समय पेनल्टी सहित 184.89 का स्कोर किया।

महिला कैनो एकल फाइनल में पल्लवी को 10 सेकेंड की समय पेनल्टी के साथ अयोग्य (डिस्क्वालीफाई) कर दिया गया। उन्होंने इससे पहले सेमीफाइनल में 211.77 का स्कोर करके फाइनल में जगह पक्की की थी।

रीना सेन सेमीफाइनल में 269.99 के स्कोर के साथ फाइनल के लिए क्वालीफाई नहीं कर सकीं।

भाषा सुधीर नमिता मोना

मोना