घुटने का आपरेशन करवाएंगे डेल पोत्रो, तोक्यो ओलंपिक में खेलने की उम्मीद

घुटने का आपरेशन करवाएंगे डेल पोत्रो, तोक्यो ओलंपिक में खेलने की उम्मीद

  •  
  • Publish Date - March 23, 2021 / 04:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:08 PM IST

ब्यूनस आयर्स, 23 मार्च (एपी) पूर्व यूएस ओपन चैंपियन जुआन मार्टिन डेल पोत्रो इस सप्ताह अपने दायें घुटने का एक और आपरेशन करवाएंगे लेकिन उन्हें तोक्यो ओलंपिक में खेलने की उम्मीद है।

अर्जेंटीना का यह 32 वर्षीय खिलाड़ी जून 2019 में क्वीन्स क्लब के पहले दौर में चोटिल होने के बाद बाहर है। वह अपनी इस चोट का पहले भी तीन बार आपरेशन करवा चुके हैं। उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पर बताया कि उनका शिकागो में एक और आपरेशन होगा।

डेल पोत्रो ने कहा, ‘‘हमने पारंपरिक उपचार भी अपनाया लेकिन दर्द अब भी है। चिकित्सक जानते हैं कि मैं फिर से टेनिस खेलना चाहता हूं और ओलंपिक का हिस्सा बनना चाहता हूं और इसलिए हम इस पर सहमत थे कि जल्द से जल्द आपरेशन करवाना चाहिए। ’’

डेल पोत्रो ने 2009 में यूएस ओपन के फाइनल में रोजर फेडरर को हराकर अपना एकमात्र ग्रैंडस्लैम टूर्नामेंट जीता था।

एपी पंत

पंत