दिविज शरण जीते, अंकिता और बोपन्ना हारे

दिविज शरण जीते, अंकिता और बोपन्ना हारे

दिविज शरण जीते, अंकिता और बोपन्ना हारे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:26 pm IST
Published Date: February 2, 2021 4:58 pm IST

मेलबर्न, दो फरवरी (भाषा) भारत के दिविज शरण ने स्लोवाकिया के अपने जोड़ीदार इगोर जेलेनाया के साथ मिलकर मरे रिवर ओपन टेनिस टूर्नामेंट के अगले दौर में जगह बनाई।

दिविज और इगोर ने अर्जेन्टीना के गुइलेर्मो डुरान और स्पेन के अल्बर्ट रामोस विनोलास की जोड़ी को मंगलवार को यहां 4-6, 6-3, 10-8 से हराया।

आस्ट्रेलिया ओपन की तैयारी के लिए हो रहे इस टूर्नामेंट में हिस्सा ले रहे अन्य भारतीयों रोहन बोपन्ना और अंकिता रैना को हालांकि शिकस्त का सामना करना पड़ा।

दिविज और इगोर अगले दौर में गुरुवार को फेब्रिस मार्टिन और जेरेमी चार्डी की फ्रांस की जोड़ी से भिड़ेंगे।

बोपन्ना और डेनमार्क के उनके जोड़ीदार फ्रेड्रिक नीलसन को पहले दौर में ही जेम्स डकवर्थ और मार्क पोलमेंस की आस्ट्रेलिया की जोड़ी के खिलाफ शिकस्त झेलनी पड़ी। बोपन्ना और नीलसन को सीधे सेटों में 4-6, 3-6 से हार का सामना करना पड़ा।

अंकिता और नीदरलैंड की उनकी जोड़ीदार रोसाली वेन डेर होएक भी शुको ओयामा और एना शिबाहारा की जापान की जोड़ी के खिलाफ 2-6, 6-7 की हार के साथ टूर्नामेंट से बाहर हो गई।

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में