पहलवान विशाल कालीरमन के प्रशंसकों ने हिसार में विरोध-प्रदर्शन किया

पहलवान विशाल कालीरमन के प्रशंसकों ने हिसार में विरोध-प्रदर्शन किया

  •  
  • Publish Date - September 20, 2023 / 09:24 PM IST,
    Updated On - September 20, 2023 / 09:24 PM IST

हिसार, 20 सितंबर (भाषा) भारतीय पहलवान विशाल कालीरमन के परिवार के सदस्यों और समर्थकों ने 23 सितंबर से हांगझोउ में शुरू हो रहे एशियाई खेलों के लिए ओलंपिक पदक विजेता बजरंग पूनिया को सीधे प्रवेश देने के खिलाफ बुधवार को विरोध-प्रदर्शन किया।

बजरंग को जुलाई में एशियाई खेलों के ट्रायल में हिस्सा लेने से छूट दी गई थी और इस महाद्वीपीय प्रतियोगिता की तैयारी के लिए किर्गिस्तान भेजा गया था।

दूसरी तरफ विशाल ने दिल्ली में 65 किग्रा फ्रीस्टाइल वर्ग का ट्रायल जीता था लेकिन इसके बाजवूद हांगझोउ खेलों के लिए उन्हें स्टैंडबाई रखा गया।

बजरंग को दी गई छूट के विरोध में सिसाय के निवासी यहां क्रांतिमान पार्क पहुंचे और बाद में नारे लगाते हुए लघु सचिवालय पहुंचे।

उन्होंने बजरंग का पुतला भी जलाया।

प्रदर्शनकारियों ने उपायुक्त के जरिए हरियाणा के मुख्यमंत्री को दिए ज्ञापन में विशाल को न्याय देने की मांग की।

विशाल के बड़े भाई कृष्ण ने कहा कि समर्थन ने बुधवार को ‘काला दिवस’ मनाया।

उन्होंने कहा, ‘‘हम विरोध करेंगे, भूख हड़ताल पर बैठेंगे, अदालत जाएंगे और जो भी संभव होगा वह करेंगे।’’

कृष्ण ने बजरंग को विशाल के साथ मुकाबले की चुनौती की और कहा कि जो भी उस मुकाबले को जीते उसे एशियाई खेलों के लिए हांगझोउ भेजा जाए।

भाषा सुधीर नमिता

नमिता