फिडे ग्रैंड स्विस: निहाल और वैशाली शीर्ष पर काबिज

फिडे ग्रैंड स्विस: निहाल और वैशाली शीर्ष पर काबिज

फिडे ग्रैंड स्विस: निहाल और वैशाली शीर्ष पर काबिज
Modified Date: September 12, 2025 / 10:08 am IST
Published Date: September 12, 2025 10:08 am IST

समरकंद (उज्बेकिस्तान), 12 सितंबर (भाषा) भारतीय ग्रैंडमास्टर निहाल सरीन ने शानदार जीत के साथ परम मघसूदलू के अजेय अभियान पर रोक लगा दी और फिडे ग्रैंड स्विस शतरंज टूर्नामेंट के सातवें दौर के बाद संयुक्त बढ़त हासिल कर ली।

महिला वर्ग में आर वैशाली ने भी अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए एकल बढ़त हासिल कर ली। पिछली बार की विजेता वैशाली ने चीन की गुओ क्यू को हराया और अब वह रूस की कैटरीना लैगनो से आधा अंक आगे हैं।

हालांकि विश्व चैंपियन डी. गुकेश का संघर्ष जारी रहा और गुरुवार को उन्हें लगातार तीसरी हार का सामना करना पड़ा। इस बार उन्हें तुर्की के एडिज गुरेल ने हराया। इससे वह लाइव विश्व रैंकिंग में 10वें स्थान पर खिसक गए।

 ⁠

मघसूदलू के खिलाफ जीत दर्ज करने से निहाल जर्मनी के ब्लूबाम के साथ संयुक्त बढ़त पर पहुंच गए। जर्मन खिलाड़ी ने भारत के अर्जुन एरिगैसी को हराया।

ओपन वर्ग में गत चैंपियन विदित गुजराती ने फ्रांसीसी जीएम मार्केंड्रिया मौरिज्जी पर जीत के साथ वापसी की, जबकि आर प्रज्ञाननंदा ने इजरायल के मैक्सिम रोडश्टाइन को हराया।

भाषा

पंत

पंत


लेखक के बारे में