फ्रीस्टाइल पहलवानों ने अंडर-17 विश्व चैम्पियनशिप में निराश किया
फ्रीस्टाइल पहलवानों ने अंडर-17 विश्व चैम्पियनशिप में निराश किया
अम्मान (जोर्डन), 23 अगस्त (भाषा) भारतीय पुरुष फ्रीस्टाइल पहलवान यहां अंडर-17 विश्व चैम्पियनशिप में महिला समकक्षों जैसा प्रदर्शन नहीं कर सके और शुक्रवार को मैट पर पर उतरे पांच पहलवानों में से कोई भी सेमीफाइनल में जगह नहीं बना सका।
पांच में से केवल दो पहलवान हर्ष और वेविक ही एक दौर में जीत हासिल कर पाये।
हर्ष (48 किग्रा) ने एरबोल बोलोतोव पर 6-2 से जीत दर्ज की लेकिन क्वार्टरफाइनल में चिंगिस सैरिग्लार से हार गये।
जयवीर सिंह (55 किग्रा) पहले दौर में अजतबर्डी अशिरगुलयेव से (3-3) हार गये। अशिरगुलयेव की चुनौती भी क्वार्टरफाइनल में समाप्त हो गई जिससे भारतीय पहलवान की रेपेचेज के जरिये वापसी की उम्मीद भी टूट गई।
सागर (65 किग्रा) अपने क्वालीफिकेशन मुकाबले में बाकदौलेत अकिमझान से 5-7 से पराजित हो गये और अब उन्हें रेपेचेज के बारे में जानने के लिए इंतजार करना होगा।
वेविक ने आलियाकसेई कुरिला को 11-4 से पराजित किया लेकिन वह क्वार्टरफाइनल में निकोलोज मैसूराद्जे से तकनीकी श्रेष्ठता से हार गये।
जसपूरन सिंह (110 किग्रा) कजाखस्तान के येडिगे कासिमबेक से (1-1) हार गये।
महिलाओं की स्पर्धा में भारत की चार पहलवान विश्व चैम्पियन बनीं जबकि दो पहलवान काजल (69 किग्रा) और श्रुतिका शिवाजी पाटिल (46 किग्रा) स्वर्ण पदक की दौड़ में बनी हुई हैं।
अदिति कुमारी (43 किग्रा), नेहा (57 किग्रा), पुलकित (65 किग्रा) और मानसी लाठेर (73 किग्रा) ने अपने वर्गो में विश्व खिताब जीते।
भाषा नमिता
नमिता

Facebook



