IND vs NZ : टीम इंडिया से हार्दिक पांंड्या की छुट्टी, इस धुरंधर खिलाड़ी की हुई एंट्री, इन्हें भी मिली टीम में जगह
IND vs NZ: Hardik Pandya's leave from Team, entry of this stalwart player
नयी दिल्ली, नौ नवंबर (भाषा) IND vs NZ रोहित शर्मा को मंगलवार को औपचारिक रूप से विराट कोहली की जगह न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली तीन मैचों की श्रृंखला के लिए भारतीय टी20 टीम का नया कप्तान चुना गया। भारतीय टी20 टीम की कप्तानी छोड़ने वाले कोहली को 17 नवंबर से जयपुर में शुरू होने वाली श्रृंखला के लिए आराम दिया गया है।
read more : विधानसभा अध्यक्ष डॉ चरणदास महंत ने चिकित्सा उपकरण वैन को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
IND vs NZ भारत की 16 सदस्यीय टीम में इंडियन प्रीमियर लीग 2021 में सर्वाधिक रन बनाने वाले रुतुराज गायकवाड़ और सबसे अधिक विकेट चटकाने वाले हर्षल पटेल को भी शामिल किया गया है। चोटों से परेशान रहने वाले हार्दिक पंड्या के संभावित विकल्प के रूप में देखे जा रहे आलराउंडर वेंकटेश अय्यर को भी टीम में जगह मिली है। टी20 विश्व कप में प्रभाव छोड़ने में नाकाम रहने के बाद हार्दिक को टीम से बाहर कर दिया गया है। रुतुराज श्रीलंका श्रृंखला के दौरान भारत की ओर से पदार्पण कर चुके हैं।
read more : पुलिस विभाग में बंपर तबादले, जारी सूची में SI, ASI, आरक्षक और प्रधान आरक्षकों का नाम शामिल
सीनियर लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल और तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज की टीम में वापसी हुई है। टी20 विश्व कप के रिजर्व खिलाड़ियों में शामिल रहे श्रेयस अय्यर, अक्षर पटेल और दीपक चाहर को भी टीम में शामिल किया गया है। रोहित की नियुक्ति महज औपचारिकता थी जबकि खेल के सबसे छोटे प्रारूप में लोकेश राहुल उप कप्तान होंगे। तेज गेंदबाजों जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी और आलराउंडर रविंद्र जडेजा को भी इस श्रृंखला से आराम दिया गया है।
भारत की टी20 अंतरराष्ट्रीय टीम इस प्रकार है:
रोहित शर्मा (कप्तान), लोकेश राहुल, रुतुराज गायकवाड़, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, इशान किशन, वेंकटेश अय्यर, युजवेंद्र चहल, रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, आवेश खान, भुवनेश्वर कुमार, दीपक चाहर, हर्षल पटेल और मोहम्मद सिराज।

Facebook



