भारत ने हांगकांग को हराकर ग्रुप डी में शीर्ष स्थान हासिल किया, अंतिम आठ में जापान से होगी भिड़ंत

भारत ने हांगकांग को हराकर ग्रुप डी में शीर्ष स्थान हासिल किया, अंतिम आठ में जापान से होगी भिड़ंत

  •  
  • Publish Date - July 20, 2025 / 04:34 PM IST,
    Updated On - July 20, 2025 / 04:34 PM IST

सोलो (इंडोनेशिया), 20 जुलाई (भाषा) भारत ने रविवार को यहां बैडमिंटन एशिया जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में हांगकांग चीन को 110-100 से हराकर अपना विजय अभियान जारी रखा और ग्रुप डी में शीर्ष स्थान हासिल किया।

भारत और हांगकांग दोनों इस मैच से पहले ही नॉक-आउट चरण में अपनी जगह पक्की कर चुके थे।

रुजुला रामू ने आईपी सुम याउ को 11-8 से हराकर एक बार फिर भारत को जीत से शुरुआत कराई। इसके बाद भार्गव राम अरिगेला और विश्व तेज गोब्बुरू की दुनिया की छठे नंबर की युगल जोड़ी ने चेउंग साई शिंग और देंग ची फाई के खिलाफ बढ़त 22-13 कर दी।

हांगकांग के लाम का तो ने 13 अंक बनाकर अपनी टीम को अंतर कम करने में मदद की लेकिन रौनक चौहान भारत को 33 अंक तक ले गए।

पांच मैचों के बाद दोनों टीमों के बीच 55-49 के स्कोर से छह अंक का अंतर था। फिर जूनियर विश्व नंबर एक खिलाड़ी तन्वी शर्मा ने दूसरे बालिका एकल में लियू होई किउ अन्ना पर दबदबा बनाते हुए 66-54 से बढ़त बनाकर भारत को एक बार फिर बढ़त दिला दी।

हालांकि अगले चार मैच बराबरी के रहे, पर भारत ने बढ़त बनाए रखी और ग्रुप में शीर्ष पर रहते हुए सोमवार को होने वाले क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई जिसमें उसका सामना जापान से होगा।

जापान ग्रुप ए में थाईलैंड के बाद दूसरे स्थान पर रहा।

भारत ने मिश्रित टीम स्पर्धा में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 2011 में किया था जिसमें उसने कांस्य पदक जीता था।

पिछले साल भारत क्वार्टर फाइनल में मलेशिया से 2-3 से हारकर पदक से चूक गया था।

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द

ताजा खबर