भारत ने एशिया मिश्रित टीम चैंपियनशिप में कजाकिस्तान को 5-0 से हराया

Ads

भारत ने एशिया मिश्रित टीम चैंपियनशिप में कजाकिस्तान को 5-0 से हराया

  •  
  • Publish Date - February 14, 2023 / 09:28 PM IST,
    Updated On - February 14, 2023 / 09:28 PM IST

दुबई, 14 फरवरी (भाषा) भारत ने स्टार शटलर पीवी सिंधू और एचएस प्रणय की आसान जीत से मंगलवार को यहां ग्रुप मैच में कजाकिस्तान को 5-0 से करारी शिकस्त देकर एशिया मिश्रित टीम बैडमिंटन चैम्पियनशिप में अपने अभियान की शानदार शुरुआत की।

ईशान भटनागर और तनिशा क्रैस्टो की मिश्रित युगल जोड़ी ने मखसुत तद्जीबुल्लाएव और नर्गिजा रख्मेतुल्लायेवा को 21-5 21-11 से हराकर भारत को अच्छी शुरुआत दिलाई। इसके बाद प्रणय ने पुरुष एकल में केवल 24 मिनट में दिमित्रि पनारिन को 21-9 21-11 से हराया।

सिंधू ने इसके बाद कामिला स्मागुलोवा को केवल 20 मिनट में 21-4 21-12 से हराकर भारत को 3-0 की अजेय बढ़त दिला दी।

कृष्ण प्रसाद गरगा और विष्णुवर्धन गौड़ पंजाला की दूसरी मिश्रित युगल जोड़ी और त्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद की महिला युगल जोड़ी ने भी अपने-अपने मैच सीधे गेम में जीते।

भारत अपने दूसरे ग्रुप बी मैच में बुधवार को संयुक्त अरब अमीरात से भिड़ेगा। मलेशिया ग्रुप की अन्य टीम है।

टीमों को चार ग्रुप में बांटा गया है। प्रत्येक ग्रुप में चार-चार टीम शामिल हैं। प्रत्येक ग्रुप से शीर्ष पर रहने वाली दो टीमें क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई करेंगी।

भाषा

पंत

पंत