भारतीय रिकर्व टीमें तीरंदाजी विश्व कप में पदक की दौड़ से बाहर

भारतीय रिकर्व टीमें तीरंदाजी विश्व कप में पदक की दौड़ से बाहर

भारतीय रिकर्व टीमें तीरंदाजी विश्व कप में पदक की दौड़ से बाहर
Modified Date: May 8, 2025 / 01:40 pm IST
Published Date: May 8, 2025 1:40 pm IST

शंघाई, आठ मई (भाषा) भारत की पुरुष और महिला रिकर्व तीरंदाजी टीमें गुरुवार को यहां विश्व कप दूसरे चरण में पदक की दौड़ से बाहर हो गईं, जिसमें पुरुष चौथे स्थान पर रहे जबकि महिला टीम प्री-क्वार्टर फाइनल से आगे नहीं बढ़ पाई।

धीरज बोम्मदेवरा, अतनु दास और तरुणदीप राय की सातवीं प्राप्त भारतीय पुरुष टीम कांस्य पदक के मैच में अमेरिका से 3-5 से हार गई।

भारतीय टीम पहला सेट 56-57 से हार गई। इसके बाद क्रिश्चियन स्टोडर्ड, ब्रैडी एलिसन और जैक विलियम्स की अमेरिकी तिकड़ी ने दूसरे सेट में 56-52 से दबदबा बनाने के बाद 4-0 की मजबूत बढ़त बना ली।

 ⁠

भारत ने तीसरे सेट में वापसी करते हुए 55-54 से जीत हासिल की लेकिन चौथा सेट 56-56 की बराबरी पर समाप्त हुआ, जिससे अमेरिकी टीम कांस्य पदक हासिल करने में सफल रही।

इससे पहले भारतीय टीम को सेमीफाइनल में फ्रांस से शूट-ऑफ में 4-5 (25-26) से हार का सामना करना पड़ा था।

महिला वर्ग में, दीपिका कुमारी, अंकिता भकत और अंशिका कुमारी कि भारतीय टीम प्री-क्वार्टर फाइनल में 14वीं वरीयता प्राप्त मेक्सिको से शूट-ऑफ में 4-5 (26-27) से हारकर बाहर हो गई।

भाषा

पंत

पंत


लेखक के बारे में