भारतीय ट्रैप निशानेबाज शॉटगन विश्व कप में व्यक्तिगत फाइनल में जगह बनाने से चूके

भारतीय ट्रैप निशानेबाज शॉटगन विश्व कप में व्यक्तिगत फाइनल में जगह बनाने से चूके

  •  
  • Publish Date - May 11, 2025 / 10:53 AM IST,
    Updated On - May 11, 2025 / 10:53 AM IST

निकोसिया (साइप्रस), 11 मई (भाषा) भारत के ट्रैप निशानेबाजों ने आईएसएसएफ शॉटगन विश्व कप के व्यक्तिगत स्पर्धाओं के क्वालीफिकेशन में शनिवार को यहां निराशाजनक प्रदर्शन किया, जहां पुरुष और महिला वर्ग के छह निशानेबाजों में से कोई भी फाइनल में जगह पक्की करने में सफल नहीं रहा।

ओलंपियन काइनान चेनाई 17वें स्थान के साथ भारतीय निशानेबाजों में सर्वश्रेष्ठ रहे। उन्होंने आखिरी दो दौर में 24 और 23 के निशाने लगाकर कुल 117 अंक बनाये। चेनाई ने इससे पहले शुरुआती तीन दौर में 24, 24, 22 का निशाना साधा था।

स्पेन के मैनुअल मर्सिया और व्यक्तिगत तटस्थ एथलीट (एआईएन) की लाडा डेनिसोवा ने क्रमशः पुरुष और महिला वर्ग में स्वर्ण पदक जीता।

पुरुषों की ट्रैप स्पर्धा में शारदुल विहान और भवनीश मेंदीरत्ता क्रमश: 62वें और 65वें स्थान पर रहे।

महिलाओं की स्पर्धा में कीर्ति गुप्ता, राजेश्वरी कुमारी और सबीरा हारिस की तिकड़ी भी फाइनल में जगह बनाने में विफल रहीं।

ट्रैप मिश्रित टीम स्पर्धा का आयोजन रविवार को होगा।

भाषा आनन्द

आनन्द